От наших пользователей: как устранить воспаление

Опубликовано: 17.3.2021
акне: как устранить воспаление

 

Красота — это, в той или иной мере, относительное понятие, представление о котором зависит от культуры, возраста, пола человека. Каждый народ в разное время восхвалял определенные черты: неестественно длинная шея, искусственно укороченная ступня, чрезмерно пухлые губы — все это было для кого-то идеалом. Но даже если первые красавицы цивилизованной европейской страны и языческого племени Африки будут сильно отличаться, их точно будет объединять одно: ровная и красивая кожа.

Отсутствие прыщей, угрей, ровный цвет лица — пожалуй, с таким эталоном привлекательности не поспорит никто. Однако, похвастаться таким завидным состоянием кожи может далеко не каждый из нас. Особенно не повезло подросткам: в силу гормональных изменений в их организме они часто страдают от акне — угревой болезни. Хотя, зачастую, этот патологический процесс начинается именно в период полового созревания и самостоятельно проходит к 25 годам, у некоторых людей он приобретает особенно устойчивую форму. Кроме того, воспаление может начаться и у взрослого человека.

Так или иначе, при появлении угревых элементов нельзя выдавливать их (это приводит к распространению воспаления), мазать маскирующими тональными средствами (закупоривает поры и усугубляет процесс), пытаться самостоятельно вылечить. Первое, что нужно сделать — записаться на очный прием к дерматологу. При данной проблеме требуется комплексная диагностика, в которую иногда вовлекаются и врачи других специальностей (гинекология, эндокринология), а также разработка индивидуального плана лечения. Терапия подразумевает прием медикаментов, подбор косметики и средств для ухода, а также курс аппаратных процедур, а именно: микродермабразии, фотолечения, а также инъекционных методик: мезотерапии, озонотерапии.

Акне — воспалительное заболевание кожи. Как устранить воспаление и как избежать постакне (рубцы, пятна) — об этом коротко в нашей статье.

 

Если угри были запущены, пациент вовремя не обратился к врачу, постоянно трогал лицо или другой пораженный участок, а также выдавливал угревые элементы, не исключено образование постакне (http://leaky.ru/postakne-chto-eto-takoe-i-kak-eto-ubrat). Это явление подразумевает такие кожные дефекты, как рубцы и шрамы на месте бывших прыщей, а также посттравматические пигментные пятна. Устранение этих проблем потребует курса процедур, а схему лечения должен разработать косметолог на основе индивидуальных особенностей. Следует отметить, что гиперпигментация, обычно, проходит бесследно, а вот рубцы полностью убрать нельзя, но можно сделать значительно менее заметными.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться