От наших пользователей: огранка и форма камня

Опубликовано: 19.7.2020
обручальное кольцо: огранка и форма камня

 

Блеск драгоценного камня в обручальном кольце коррелирует со стоимостью ювелирного изделия, так что, чем больше драгоценный камень блестит и отражает свет, тем дороже он стоит.

Шкала оценки огранки драгоценного камня варьируется от превосходной, где свет максимально отражается от камня, до бедной, где большое количество света теряется, из-за неправильных граней или плоскостей камня.

Огранка — это только один фактор, позволяющий оценить красоту камня, который подвергается обработке после его добычи. На его красоту, также, влияет цвет, чистота и число карат.

Различие между огранкой камня и его формой может поначалу показаться несущественным. Однако, технически говоря, огранка — это способность камня отражать свет, в то время, как форма непосредственно относится к внешнему виду камня. Большинство камней имеют круглую, квадратную (кушон), прямоугольную (принцесса, ашер, изумруд, радиант), сердцевидную, грушевидную, овальную форму или форму маркиз (заостренный с обоих концов овал).

 

Независимо от выбора драгоценного камня, инкрустированного в украшение, красота вашего обручального кольца будет зависеть от определенной огранки камня для этого ювелирного изделия. Что же следует об этом знать перед покупкой обручального кольца?

Только что добытый и ещё не подвергшийся обработке алмаз называют необработанным, и над ним проделывают грандиозную работу, чтобы сделать его пригодным для ювелирных изделий.

Огранка и форма тесно связаны, поскольку камни с одинаковой формой могут иметь разную огранку, и это объясняет огромные различия в стоимости обручальных колец. Слишком мелкая огранка камня не будет придавать ему столько блеска, как у камня с правильной обработкой. Именно поэтому, кольцо с искусной огранкой будет стоить гораздо дороже, даже, если камень будет иметь такую же форму, как у колец подешевле.

Различные вариации огранки обручального кольца зависят от граней и углов камня, а именно, от их количества, пропорций и симметричности. А это, в свою очередь, влияет на отражение света от поверхности камня.

Если у вас ограниченный бюджет на покупку обручального кольца, не торопитесь и обратите внимание на различную огранку ювелирных украшений, поскольку именно она будет иметь огромное влияние на стоимость изделий.  При этом, форма камня не оказывает сильного влияния на цену, однако является вопросом стиля. Выбор формы зависит от личных предпочтений, и ваше решение должно быть принято на основе визуальной привлекательности камня.

В этой статье, мы дадим вам немного информации для того, чтобы иметь представление об обработке драгоценных камней в обручальных кольцах, а ювелирный интернет-магазин MAGAZIN-S.COM предложит огромный ассортимент изделий по доступными ценам.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться