Алкогольные напитки, самое интересное

Опубликовано: 13.3.2021
алкогольные напитки

Чтобы правильно выбирать алкогольные напитки, нужно хорошо в них ориентироваться. Если уж ты решил выпить — знай, что последствия неизбежны, ведь спиртное вредит организму очень сильно.

ПивоПохмелье после вечера, проведенного за парой бокалов пива на один балл тяжелее, чем после застолья с водкой — 4 из 10. Как показало исследование специалистов из Центральной больницы Массачусетса, содержащиеся в пиве вещества пурины повышают уровень мочевой кислоты в крови, что, в свою очередь, ведет к отложению солей в суставах и развитию подагры.

Алкогольные напитки

С одной стороны, они обеспечивают его вкус и запах, с другой — тяжелейшие симптомы отравления. То же относится к рому, джину и уже упомянутым красному вину и виски.

Что пить — решать тебе. Главное, конечно, во всём знать меру. Пускай алкогольные напитки лишь слегка подчеркивают праздничность определенных событий для тебя, не превращай само потребление спиртного в праздник. Это тебе совершенно не нужно, убивать себя еще при жизни — пустое дело.

:)

Согласно исследованиям лондонского Национального центра неврологии и нейрохирургии, с повышением выдержки напитка соответственно повышается и содержание в нем вредных веществ, которые образуются в процессе хранения.

Потребление пива также повышает риск ожирения, проблем с сердечно-сосудистой системой и рака кишечника, может привести к гормональному дисбалансу как у мужчин, так и у женщин.

БрендиСамое тяжелое похмелье наблюдается после употребления этого напитка — 9 из 10. Любовь к бренди чревата самым худшим из возможных похмельных синдромов.

ВискиЗа время хранения в виски образуются всевозможные примеси, благодаря чему похмелье от него в 2 раза тяжелее, чем от аналогичного количества водки. Поэтому 8 из 10 тяжесть похмелья после вечера с вискарем. Чрезмерная любовь к этому напитку грозит если не белой горячкой, то внезапными и бурными приступами ярости точно.

Плюс, вопреки распространенному мнению, оно отнюдь не способствует поднятию настроения. Потребление спиртного снижает активность нашего мозга, высвобождая эмоции и притупляя здравый смысл. В итоге мы становимся более разговорчивыми, возбужденными, чувствительными — но уж точно не более счастливыми.

Ненавижу алкоголь.От него только зло.моему мужу каждый день требуется такой набор:1 литр вина,1 бутылка шампанского и бутылку пива,пьет все ночь потом бьет меня по голове когда не числится и все перед детьми

ШампанскоеЛюбимый напиток женщин вызывает похмельный синдром такой же тяжести, как и красное вино. Шампанское — коварный напиток. Как известно, с пузырьками алкоголь всасывается в кровь намного быстрее, поэтому опьянеть от шампанского очень легко.

В этой статье мы поговорим о самых распространенных алкогольных напитках. Мотай на ус, эта информация очень пригодится тебе во время празднования Нового года. Да и не только тогда…

Статью писали не очень умные люди. Выдержанные напитки ( в дубовых бочках и т д) уменьшают похмельней синдром а не наоборот. Иначе тупой спирт стоил бы дороже выдержанных виски и коньяков. П.с. Водка по своему хороша с едой. Любителей сыроедение, вегетарианцев и прочих любителей закопать себя заживо просьба общаться на своих страничках, без истерик «алкоголь это зло!».

Красное виноЦелых 7 из 10 баллов, похмелье очень неприятное. Поговорка «Бутылка вина — не болит голова» не оправдывает себя в большинстве случаев. Из-за особенностей производства красное вино содержит два вида спирта — этанол и метанол, — и наша печень перерабатывает их поочередно.

Белое виноЭтот благородный напиток, сделанный из забродившего винограда, очищенного от косточек и кожуры, тянет на все 6 баллов по 10-бальной шкале похмельного синдрома. Со временем, в процессе хранения напитка в белом вине образуются сульфиты. Их также могут добавлять туда производители, чтобы сохранить изначальный цвет своего продукта.

Вот потому я и пью только водку. Так как вина в магазинах нету а есть только винные напитки.Виски нормальные найти трудно. Шампанское не вино а газированный напиток, который лепит Москва заполонив весь рынок своим суррогатом. В общем со спиртным у нас туго : дорого и не всегда качественно.

Однако, в этом напитке много резерватрола — природного антиоксиданта, которого почти нет в белых винах. В умеренных количествах красное вино борется с тромбообразованием, воспалительными процессами, снижает уровень холестерина и тем самым оздоравливает всю сердечно-сосудистую систему.

Как бы там ни было, именно эти вещества ученые назвали виновниками тяжелых похмельных симптомов, грозящих любителям белых вин. Вдобавок, сульфиты могут вызывать аллергические реакции, приступы мигрени и астмы, а также — истончают зубную эмаль, повышая твои шансы заработать кариес.

При всей своей «чистоте», водка является виновницей большинства алкогольных отравлений. Из-за её относительной дешевизны, отсутствия ярко выраженного вкуса и привычки разбавлять водочку соком или другими спиртными напитками, она пьется сравнительно легко, а значит — вероятность злоупотребления максимальна.

Поскольку водка не содержит сахаров и других источников углеводов, калории в ней обеспечены только спиртом (примерно 7 ккал/г). Получается, что, при всей своей дурной репутации, водка является одним из самых «диетических» напитков. Однако, если пить водку не в чистом виде, а в составе коктейлей, картина может поменяться с точностью до наоборот.

а мне коньяк нравиться!….ну и муж AGATA

Уже через час после первой рюмки уровень алкоголя в крови пьющего достигает своего максимума. И «до свидания»… Этим объясняется действие напитка.

По словам британских исследователей, именно до метанола дело доходит в последнюю очередь, и поэтому он надолго «засиживается» в организме и вызывает все похмельные неприятности.

Как утверждают британские химики, в состав односолодовых виски входит полезная эллаговая кислота, причем в достаточно больших количествах. Эта кислота способна замедлять рост раковых опухолей определенного типа и даже убивать раковые клетки, не повреждая при этом здоровые.

Интересный факт о шампанском. Антиоксиданты, содержащиеся в игристых винах, предотвращают разрушение нервных клеток и тем самым защищают от таких недугов, как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера. К такому выводу пришли учёные из Университета Ридинга, которые обнаружили в шампанском высокое содержание полезного тирозола и кофейной кислоты.

Побеспокойся о здоровье друзей — расскажи им об этих особенностях спиртных напитков. Они должны это знать!

Утешение для тех, кто от белого вина ни за что не хочет отказываться — как утверждают американские ученые, в белом вине содержатся особые химические соединения, способствующие снижению уровня холестерина в крови.

Кроме любимого всеми вкуса, у этого алкогольного напитка есть и другие плюсы. Содержание алкоголя в пиве крайне низко (3-8%), поэтому состояние опьянения от него наступает очень медленно. Кроме того, пол-литра пива содержит примерно четверть рекомендуемой дневной нормы витамина В и полезных для сердца солей фолиевой кислоты.

Из-за крепости напитка и традиции пить его неразбавленным и без закуски, виски быстро приводит к состоянию опьянения и заставляют пьющего вести себе крайне непредсказуемо. Как показали эксперименты, проведенные членами Королевского общества химиков Великобритании, именно этиловый спирт, содержащийся и в виски, быстрее всего всасывается организмом.

Так лечите своего мужа или бегите от него вот и все!

К тому же, этот напиток проходит самую тщательную по сравнению с другими крепкими напитками очистку. Поэтому, утверждают наркологи из Британской медицинской ассоциации, похмельный синдром после водочного застолья оказывается намного легче, чем, скажем, от виски, рома или даже вина.

Каждый организм по-своему переносит спиртное…От дорогого коньяка или джина я вообще не чувствую похмелья,вина (любые) резко повышают давления,хорошее пиво практически отсутствует в расеюшке(малые пивоварни-большая редкость)-все льется из одной бочки какого-нить хайнекена с добавлением спирта:((.А вообще упаковка активированного угля справится с любым пойлом на ура

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться