Обсуждение: топ авиамания

Опубликовано: 1.7.2021
тиват черногория достопримечательности: топ авиамания

Черногория — удивительная страна для путешествий. Но Авиамания выбрала местом проживания окрестности курорта Тиват. Итак, тема нашей статьи: Тиват Черногория достопримечательности

Поговорим честно, а не так, как на большинстве переписанных друг у друга сайтов. Никого не хочу обидеть, но информация как под копирку, а толка нет… Итак, начнем с того, чем Тиват притягивает и что отталкивает туристов.

Порт снабжен причалами для самых крупных яхт в мире (до 250 метров), а галерея на набережной предлагает приобрести новинки от самых именитых мировых марок.

В завершении своей статьи хочу вам сказать, чтобы вы не искали особенных мест в районе Тивата. Отправляйтесь лучше в Gornja Lastva и любуйтесь умопомрачительными видами на горы, море и старинные храмы, например, Crkva Sveti Vid 1327g.

Содержание:

На противоположной стороне Которского залива у местечка под названием Миловичи (Milovići) находиться красивая Церковь и кладбище вокруг. Сюда вряд ли поедут те, кто поселился недалеко от Порта Монтенерго, далековато все-таки. XIX век , судя по захоронениям, довольно таки старое место с непростой энергетикой.

с 9.00 до 16.00 по будням

Красивая католическая Церковь в Донья Ластва. Находиться она прямо на берегу залива , недалеко от туристического информационного центра. Мы мимо ходили вечером купаться на пляж у Eco Hotel Carrubba , а по утрам слушали звон колоколов.

Здесь можно любоваться маленькими катерами и величественными яхтами, отдыхать в кафе на набережной или отведать блюда с пяти континентов в одном из ресторанов Променада Porto Montenegro.

Мы насчитали здесь 4 Собора. Причем информации о них крайне мало. Может быть это и не столь существенно для туристов, главное понимать когда была построена церковь и к какой конфессии относиться.

Вдоль дороги, а здесь все располагается вдоль дороги, находиться множество магазинов. Самые большие из них — сеть супермакетов Idea. Мы ходили в один из них недалеко от апартаментов, если интересуют цены, смотрите наше видео:

Работает заведение с 10 утра до часа ночи ежедневно, поэтому, если вам захотелось сладенького перед сном, не стесняйтесь.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

https://www.portomontenegro.com/en/

Мы пробовали необычное мороженное в Италии и остались в восторге и от места и от вкуса:

В эту Церковь вы попадете разве что отправляясь на автомобиле в горы. Местные жители регулярно посещают этот Храм. Черногория именно та страна, где аренда авто не прихоть , а необходимость. Поэтому ,строя маршруты, обращайте внимание на небольшие и ,возможно, очень древние храмы.

с 13.00 до 17.00 в субботу

Но есть на курорте (Тиват, Селяново, Донья Ластва) и насыпные платные пляжи. Я не буду перечислять все, отмечу некоторые.

Небольшой музей, но интересный. Особенно рекомендуется посетить подводную лодку. Конечно, ехать с другого курорта страны ради посещения музея не стоит, но если вы проживаете в Тивате, то загляните.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Не бойтесь расстояний на карте, здесь все очень близко. Пробки бывают по дороге к Будве, особенно в районе аэропорта. Поэтому вы потратите миниму времени и получите максимум удовольствия, если будете исследовать и Тиват и Селяново и Донья Ластва. А еще обязательно посетите Горная Ластва)

Замечательных вам путешествий!

По-сути, Тиват — это три курорта с размытой границей: Тиват, Селяново, Донья Ластва. Все они располагаются на берегу Которского залива. Курорты не имеют прямого выхода к Адриатическому морю, это особенность, которая скорее относиться к плюсам.

Надеюсь, что вы найдете для себя идеальные развлечения и поблагодарите нас лайками под видео и комментариями к статье.

Найти очень просто, так как с основной дороги указатели уводят вас в горы к сумасшедшим видам.

Сначала поговорим о месторасположении и особенностях курорта Тиват.

Этот пляж многие туристы называют лучшим в регионе. Ну если не лучшим, то самым пафосным точно) Белые камушки, бирюзовая вода и дорогие лежаки. Пляж находиться на территории большого ресторана, где можно выпить коктейль и поесть не дешево. Лежаки стоят в зависимости от месторасположения и типа от 15 до 25 евро. Ближе к воде и по центру — дороже, причем это деревянные лежаки с матрасом. Желающих из занять очень даже хватает, как и пластиковые по 15 евро. Обслуживание здесь , как я называю, не искреннее , а за ваши деньги. Вам будут улыбаться, но это ничего не значит. Мне не нравятся такие заведения и пляжи, но визуально, он действительно лучший!

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Здесь продают органическое мороженное, желающих поесть которого много с самого утра. Обязательно предварительно попробуйте перед покупкой, вам ,наверняка, предложат это сделать. В Moritz Eis высокие цены на мороженное, но оно того стоит. К тому же, вам могут предложить необычные сочетания, такие ,как рис с корицей.

Здесь галька и очень пологий вход в воду. Пляж мне абсолютно напомнил курорты Краснодарского края, разве что речь на разных языках выдает местонахождение. Понте Селяново нравиться семьям с детьми и местные его тоже любят. Вид здесь на порт и очень много отдыхающих на своих полотенцах. Ближе к маяку на мысе — платная зона с лежаками.

Марина Монтенегро — это рай для яхтсменов. Там где яхты, дешево быть не может по определению. Может быть поэтому есть такой стереотип, что отдыхать в Тивате дорого. Но, я соглашусь с этим только касательно Порт Монтенегро. Если проехать 2 км вдоль побережья, то все вполне демократично. Итак, Порт Черногории.

В окрестностях курорта Тиват много пляжей, но большинство из них больше напоминают пристань. Нам это очень понравилось, особенно безлюдные отрезки пляжа на закате. Здесь спуск в воду напоминает бассейн, а глубина ,соответственно, наступает сразу.

воскресенье — выходной

Август 2019 — Грузия

Каждый день по дороге из Тивата в Донья Ластва мы проезжали мимо этого Храма. Он расположен у самой дороги.

Очень маленькая и старинная Церквушка, которую можно даже не заметить в пышной растительности Черногории. Специально ехать не стоит, но если будете прогуливаться здесь, обратите внимание.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Пляж на гугл картах не отмечен, но будьте уверены, он есть! Ставлю точку на карте прямо на пляжном кафе. О нем — буквально пару слов. Здесь много фаст фуда, есть пицца и разные напитки, цены гуманные, народа много. Но нас совершенно не впечатлило это заведение, есть мы здесь не стали , а отправились в Ponta Veranda. О Ponta Verandaбудет отдельное видео. Теперь о пляже.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться