Как родить умного ребенка что делать во время беременности, от наших читателей

Опубликовано: 29.6.2021
как родить умного ребенка что делать во время беременности

Поговорим о том, как родить умного ребенка. Наследственность – важный фактор, влияющий на интеллект вашего ребенка. Однако окружающая среда развивающегося ребенка является не менее важным фактором, который оказывает большое влияние на интеллект ребенка. Диета, фитнес и эмоциональное состояние беременной матери могут повлиять на развитие мозга ребенка.

Фолиевая кислота или фолиевая кислота в ее естественной форме относится к семейству витамина B-комплекса и необходима для правильного развития головного и спинного мозга плода. Недавние исследования также показали, что женщины, которые начали принимать добавки для фолиевой кислоты, по крайней мере за 2 недели до зачатия и продолжали принимать их до 8- й  недели беременности, имели гораздо меньшую вероятность рождения ребенка с аутизмом. Фолиевая кислота содержится в темно-зеленых листовых овощах, чечевицах, орехах и авокадо.

Оставаться в форме и активно во время беременности помогает ребенку развить умный мозг. Упражнения выпускают эндорфины, которые представляют собой хорошие химические вещества, которые проникают в ребенка, помогая развитию мозга. Упражнение также заставляет организм выделять гормон кортизола. Исследования показали, что умеренное количество кортизола способствует росту мозга ребенка. Упражнение увеличивает приток крови к матке, и это хорошо для здорового развития ребенка.

Исследования показали, что ребенок может почувствовать ощущение прикосновения. Таким образом, мягко массируя или потирая живот, вы можете стимулировать мозг ребенка и заставить ребенка реагировать на раздражитель с повышенной активностью. Стресс может нанести вред развитию мозга у ребенка, а также связан с преждевременными родами в нескольких исследованиях. Чем дольше ребенок находится в матке, тем больше у него времени для его развития. Поэтому для будущей матери важно избегать стресса и оставаться спокойным на протяжении всей беременности.

Секс во время беременности. 10 удивительных преимуществ

Изменения во время беременности. Как понять и обуздать эмоции

Витамин D необходим для развития сильных костей и сердца ребенка. Дефицит витамина D у беременных женщин также был связан с их детьми, которые развивают аутизм позже. Поэтому убедитесь, что у вас достаточно солнечного света, так как ваше тело синтезирует витамин D, когда ваша кожа подвергается воздействию солнечного света. Если у вас дефицит витамина D, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать добавки.

Плод может слышать с 20-й недели. К 25-й неделе слуховая система полностью работоспособна. Таким образом, к 5- му  месяцу беременности ваш ребенок может слышать ваш голос и даже реагировать на увеличенные движения. Исследования показали, что плод может различать голоса и очень четко распознать голос матери. Так что говорить, петь или читать ребенку в матке может помочь в развитии мозга ребенка.

Йод – важный минерал, который необходим для правильного функционирования щитовидной железы. Было обнаружено, что дефицит йода в первом триместре значительно уменьшает IQ ребенка. Было обнаружено, что у младенцев, родившихся у мам с низким уровнем гормонов щитовидной железы, более низкий уровень IQ. Поэтому важно, чтобы беременные женщины включали йод в свой рацион. Йод содержится в йогурте , молоке и йодированной соли.

Такие вещества, как алкоголь , табак, наркотики и кофеин, могут вызывать серьезные нарушения развития у развивающегося ребенка. Они также влияют на развитие мозга плода. Поэтому очень важно избегать воздействия таких вредных веществ во время беременности.

Понравилась эта статья о том, как родить умного ребенка и что для этого предпринять во время беременности? Поделись ею со своими знакомыми и друзьями, ведь им тоже может понадобиться помощь и эта информация.

Есть здоровую пищу, которая включает много фруктов и овощей, имеет решающее значение для здорового развития плода. Для развития эмбрионального мозга также необходимы жирные кислоты Омега-3. Таким образом, включают в себя продукты , содержащие омега-3 жирные кислоты в вашем рационе, таких как рыба , грецкие орехи , фасоль, зелень, семена конопли, горчичное масло, топленое масло , семена льна , семена чиа и водоросли.

Выбор, который должна сделать будущая мама, может определять здоровье и развитие мозга у ее ребенка. Поэтому жизненно важно, чтобы беременные женщины хорошо питались, принимали пренатальные витамины, избегали вредных веществ и оставались без стресса. Следуя советам в этой статье во время беременности, безусловно, увеличится вероятность наличия умного и здорового ребенка.

Когда ты задумаешься над вопросом как родить умного ребенка, первым делом возникает дилемма рациона питания при беременности. Яйца богаты холином, который является важным витамином семейства витаминов B. Исследования показали, что потребляющие продукты, содержащие холин во время беременности, очень хороши для развивающегося ребенка и оказывают долгосрочное положительное влияние на память ребенка.

Воздействие токсинов, таких как свинец, кадмий, ртуть, полихлорированные бифенилы (ПХД) и пестициды, может вызвать серьезные дефекты развития у плода. Морепродукты из загрязненных вод могут содержать такие токсины. Мамы должны избегать употребления в пищу королевской скумбрии, меч-рыбы и других крупно-океанских рыб. Инфекции также могут нанести ущерб развивающемуся мозгу плода. Инфекции, такие как немецкая корь и токсоплазмоз, которые вызваны микробным паразитом, обнаруженным в фекалиях кошек, могут вызвать повреждение головного мозга у развивающегося ребенка. Следовательно, беременные женщины должны держаться подальше от больных детей, которые могут быть заразительными, и избегать ящиков для кошачьих туалетов.

Существует много вещей, которые мама может сделать, чтобы повысить IQ своего ребенка и убедиться, что у ее малыша развитый мозг.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться