Новое: красивые дорожки в вашем саду

Опубликовано: 23.6.2021
красивые дорожки в вашем саду

 

Интересные результаты, также, обеспечивает сочетание различных материалов — промежутки между каменными плитами можно засыпать гравием или песком — таким образом, создавая фигуры правильной и неправильной формы.

Создавая дорожки в саду, следует принимать во внимание не только ваши предпочтения. Есть одно железное правило: дорожки, независимо от материала, из которого они изготовлены, должен быть стабильными и безопасными для перемещения. В остальном, вас может ограничивать лишь воображение!

Не забываем, также, учесть ширину нашей дорожки. Если вы хотите ездить на автомобиле, велосипеде или ходить гурьбой, дорожки должны быть достаточно широкими. Предполагается, что дорожка, которую используют два человека должно быть от 120 до 150 см шириной. Если один — нужно всего лишь от 60 до 70 см в ширину.

Линии связи, что ведут к мусорным контейнерам и воротам должны быть проложены по прямой. Они, прежде всего, обеспечивают движение в короткий промежуток времени для определенной цели. И, в противоположность этому, в случае путей, ведущих к беседке (http://www.gardenforlife.ru/landscape/malye-formy), уединенным местам, или, еще один интересный момент, когда мы хотим показать наш сад. Тогда мы играем воображением людей, создаем интригующую атмосферу, пряча извилистые дорожки в зарослях и кустах.

Камень Дорожка из камня подчеркивает деревенский характер вашего сада. Это решение является достаточно дешевым, но при этом требуется соответствующим образом подготовленный грунт.

Дорожки в саду — это не только практичность и функциональность, но и значительный декоративный элемент. Они организуют пространство и добавляют магии и очарования вашему саду. Дорожки должны быть хорошо спланированы, а также, продумана их ширина и способы изготовления.

Материалов для создания садовых дорожек сейчас доступно множество. Принимая решения по использованию одного из них, следует рассмотреть следующие вопросы: расходы на приобретение материала, его долговечность, грунт, на котором будет создан дорожка, уход за материалом и его уборка.

Разграничивая различные направления пути, мы можем провести тест, чтобы увидеть, какие решения лучше всего подходят для нас.

Материал предоставлен: http://www.gardenforlife.ru

Дерево Если вы хотите сделать дорожки из деревянных блоков, помните об их пропитке специальными средствами защиты древесины.

Гравий или галька Пространство из гравия, используемое в садах в английском стиле и японцами придадут легкость вашему саду. Это решение является экономически эффективным, но вы должны помнить, что содержание поверхности гальки в чистоте отнимает много времени.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться