Главы регионов черноземья готовы обратиться в сбербанк за помощью для корпорации гринн, обновлено

Опубликовано: 13.9.2020
главы регионов черноземья готовы обратиться в сбербанк за помощью для корпорации гринн

Главы девяти регионов Черноземья готовы подписать письмо на имя председателя правления Сбербанка Германа Грефа с просьбой помочь крупнейшему ритейлеру и девелоперу региона «Корпорации ГРИНН», которая испытывает финансовые проблемы. Об этом пишет «Ъ-Черноземье».

Подписывайтесь на наш каналы в Telegram и «Яндекс.Дзен», чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла.

Ранее в региональных СМИ появилась информация о том, что 2 августа «Корпорация ГРИНН» провела собрание директоров филиалов, на котором топ-менеджерам объявили о запуске процедуры банкротства. Позже компания официально опровергла эту информацию.

В самой «Корпорации ГРИНН» заявили, что ранее самостоятельно обратились в Сбербанк с просьбой установить ключевую ставку по кредитам в размере 8-9% годовых, однако ответа ещё не получили. Текущую кредитную ставку в компании не назвали, но сообщили, что с 2015 по август 2018 года число платежей по кредитам выросло на 10,1 млрд руб., половина из них пришлась на платежи Сбербанку.

По информации правительства Орловской области, подписи под документом готовы поставить главы Орловской, Курской, Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Калужской, Смоленской и Брянской областей — всех регионов, где работают магазины и торговые центры «Корпорации ГРИНН», кроме Тульской области. Автор письма, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, попросил Грефа решить ситуацию с кредитами компании. В числе рисков он назвал проблемы с использованием объектов недвиждимости и возможный ущерб досуговой индустрии.

«Для нашей области это не только один из крупнейших налогоплательщиков. В первую очередь компания решает задачу обеспечения жителей современной торговой инфраструктурой. Конечно, мы можем сказать бизнесу: решайте ваши проблемы сами. Но при таком отношении ни один предприниматель больше в область не придет. Вслед за бизнесом уедет и население», — цитирует Клычкова издание.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться