Как подготовиться к беременности в 30 лет, популярное

Опубликовано: 7.2.2021
как подготовиться к беременности в 30 лет

Иногда на второй беременности настаивает супруг. Если у вас именно такой случай и вы понимаете, что не готовы, пока не хотите об этом думать, то именно для вас будет очень полезна статья «Как сказать мужу, что я не хочу рожать второй раз». Не переживайте, в этом нет ничего криминального.

Первое — выбор гинеколога. Не стесняйтесь отказывать тому врачу, который вам не подходит по каким-то причинам. Только вы решаете, кто будет рядом, кому вы доверяете и с кем вам будет комфортно. Главное, не начать менять всех врачей подряд, не увлекайтесь этим процессом.

Особенно сильно выражено подобное поведение у женщин за тридцать, которые рожают в первый раз. Их одолевают мысли: а что, если что-то пойдет не так; все ли будет хорошо; может быть, я что-то делаю неправильно; и так далее.

Сильнее всего переживают женщины, которые собираются рожать после кесарева или после выкидыша. Осложнения в прошлый раз не добавляют уверенности, наоборот, женщина начинает испытывать еще больше стресса, переживает и нервничает.

Конечно, все женщины понимают, что необходимо отказаться от всех вредных привычек. Курение, алкоголь, вредная пища. Все это пагубно сказывается на здоровье будущего малыша. И задуматься об этом нужно задолго до зачатия.

Помните, что есть способы справиться с опасениями. Врач расскажет вам все особенности организма, поможет подобрать диету, составить распорядок дня и прочее. Вы сможете задать все вопросы, которые волнуют вас. Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь и не считайте какой-то вопрос глупым, если он тревожит вас.

Попробовать сходить к психологу, если вы чувствуете постоянно напряжение. Когда вас мучают опасения, страхи за будущего ребенка не пытайтесь справиться с этим в одиночку. Для этого есть специально обученные люди. Вы можете вместе с мужем обратиться за помощью перед зачатием.

Старайтесь не нервничать, не накручивать себя. Дайте себе передышку, не думайте о плохом. Опасения — это нормально, но только не зацикленность на них.

Давайте вспомним, что манипуляция это неотъемлемая часть нашего общения. Добиться своего хочется, а единственный действенный инструмент — манипуляция. Мы делаем это, потому что по-другому не умеем договариваться и интуитивно вызываем…

Поделитесь своими мыслями. Расскажите из-за чего переживаете именно вы. Что вас волнует и почему вы боитесь? Как вы готовитесь к беременности? Нашли ли вы своего врача? Ходите ли на психотерапию?

Добрый день, уважаемые дамы! Сегодня я хочу поговорить с вами о том, как подготовиться к беременности в тридцать лет. Многие женщины считают важными только физические факторы, правильное питание, отказ от вредных привычек, витамины и прочее. Но мало кто обращает внимание на психологический аспект. Давайте попробуем разобраться в том, что ждет женщину перед беременностью и как она сама может навредить себе.

Отказаться от курения или алкоголя — это понятно. Ведь подобные вещи являются вредными привычками. Только вот мало кто задумывается о том, что стресс, нервные срывы, частые переживания, эмоциональные перепады тоже являются вредными привычками, которые негативно сказываются на нашем организме.

Многие будущие мамочки начинают проходить курсы различных вакцинаций, прием витаминных комплексов. Особенно это важно для жителей больших городов. Отвратная экология сказалась уже на нашем здоровье, что же ждет наших деток.

Но важно здоровье не только женщины, но и мужчины. В возрасте от тридцати лет у супруга может снизиться репродуктивная функция, что сильно повлияет на весь процесс зачатия. Зачастую обвиняют женщину в том, что в семье нет детей, но случается и такое, что проблема оказывается в мужчине. Поэтому вы с супругом вдвоем обязаны пройти обследование у специалиста.

Нужно ли объяснять вам, как стресс влияет на будущего ребенка? Одна из основных проблем будущих мамочек излишняя мнительность и переживания на пустом месте. Из-за этого женщины делают бесконечное количество анализов, проходят ненужные процедуры по миллиону раз, мучают себя и своего супруга.

Итак, подводя итог, давайте определим все моменты, на которые вам точно стоит обратить внимание.

Я уверена, что все будет хорошо!

Нет такого понятия, как правильная беременность. Конечно, есть факторы, которые говорят о здоровом развитие малыша, есть факторы, которые предупреждают о возможных трудностях. Но во всем этом надо уметь не выходить за границы разумного и не видеть проблем там, где их нет.

Рекомендую к прочтению книгу Екатерины Истратовой «Осознанное материнство или беременность после 30». В ней вы узнаете о особенностях материнства после 30, как сохранить репродуктивное здоровье и подготовится к беременности, что делать если возникнут трудности на пути к этому.

Помните, психологическое здоровье важно так же, как и физическое состояние будущих родителей.

Вам необходимо понять, что опасения — это нормальное явление. Все мы боимся, переживаем и хотим, чтобы было как можно лучше. Но здесь очень важно не застрять в своих переживаниях. Если вы зацикливаетесь, постоянно думаете о плохом, не можете выкинуть из головы страхи, то я настоятельно рекомендую поговорить с психологом. Сами вы можете и не справиться с подобным состоянием, а специалист наверняка поможет вам.

Подобная внутренняя суета не помогает, а только делает хуже. Справиться с переживаниями вам поможет семейный психолог. Поверьте, поговорить со специалистом, рассказать о своих опасениях, выслушать его мнение точно не будет лишним.

Начну я, пожалуй, с правильного выбора гинеколога. Когда вы начинаете планировать беременность, то первым делом находите хорошего специалиста.

Вам перед беременностью необходимо понять, что лишние стрессы и нервные срывы только ухудшают ситуацию. Если вы, вообще, не уверены в своем желании, то обязательно прочитайте статью «Как понять хочу ли я ребенка».

Если вы сильно переживаете из-за возможных проблем, то прочитайте статью «Как предотвратить замершую беременность». Там вы найдете простые способы, которые помогут вам расслабиться и понять, что делать.

Одна моя клиентка постоянно жаловалась на своего врача. Гинеколог пугала, рассказывала ужасные истории, показывала пугающие снимки. Такой врач вряд ли способствует здоровью матери и будущего ребенка. Поэтому в выборе врача будьте предельно собраны и избирательны.

Второй момент — вы сами можете сделать многое для того, чтобы беременность проходила хорошо. Отказаться от вредных привычек, больше бывать на свежем воздухе и давать себе отдыхать, не употреблять вредную пищу, постараться бывать на солнце. Все это вы можете делать самостоятельно.

Психолог же поможет справиться со стрессом, лишними нервами, которые вы накручиваете, не даст вам зациклиться на опасениях и поможет преодолеть страх.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться