Клубничный десерт, забавное

Опубликовано: 17.8.2020
клубничный десерт

Наконец-то сезон ароматной клубники! Традиционно ягоду едят свежей, со сметаной и сахаром, добавляют в компоты, пекут пироги и даже варят из сладкой клубники неординарные супы. Чего только не приготовишь из королевы лета! А как хорошо, когда под рукой оказывается корзинка спелых ягод и очумительный рецепт, что из этих самых ягод приготовить, чтобы и вкусно, и несложно совсем.

И не забудь поделиться секретом приготовления летнего клубничного десерта с друзьями в соцсетях.

Только взгляни, как аппетитно выглядит домашний клубничный торт без выпечки в разрезе. Загляденье!

Ароматный домашний торт с клубникой не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Вкусный, нежный, легкий… А какой простой в приготовлении! Вооружайся спелой клубникой, скорее сохраняй рецепт и удивляй родных и гостей аппетитным летним угощением из любимой ягоды.

Пакетик желатина (10 г) залей холодной водой, тщательно перемешай и оставь набухать на время, указанное на упаковке.Клубнику вымой и нарежь тонкими пластинками. Глубокую миску с овальным дном застели пищевой пленкой. На дно и боковые стороны миски уложи ломтики клубники в один слой и отставь на время в сторонку.Приступай к приготовлению крема! Растопи шоколад на водяной бане и смешай с йогуртом. Если крем получается недостаточно сладкий, добавь в него немного сахарной пудры.Набухший желатин растопи в микроволновой печи или на водяной бане. Но ни в коем не случае не кипяти, ведь тогда он потеряет свои свойства. Добавь растопленный желатин в крем и тщательно перемешай. Готово!Возьми миску, в которую ты уложил клубнику, на дно влей немного крема, а затем выложи слой из печенья. В рецепте используется галетное, но можно взять и крекеры, и песочное, причем не целое, а молотое в крошку. В общем, как душе угодно. Следующий слой — снова из крема. А вот за ним выложи слой из клубники. Чередуй слои, пока есть место в форме, но учти, что самый верхний слой должен быть из печенья.Готовый десерт отправь в холодильник минимум на 3 часа, можно на всю ночь. Когда десерт застынет, переложи его на блюдо, предварительно перевернув, сними пищевую пленку и скорее подавай к столу.

«Mamma mia, какой тортик!» — вскрикнули мы всей редакцией «Так Просто!» и твердо решили поделиться со своими читателями до смешного простым рецептом божественного десерта из клубники. Закатывай рукава и готовь ингредиенты — сегодня в твоей кулинарной книге пополнение.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться