Леопарденыш дрался с шакалами, обсуждение

Опубликовано: 25.5.2020
леопарденыш дрался с шакалами

Парочка шакалов заметила самку леопарда, которая занималась переселением своего потомство в новое более безопасное место. Они начали преследовать семейство, следуя за ним по пятам.

Детенышу удалось сдержать натиск голодных хищников до прихода своей матери, которая тут же разогнала наглецов, посмевших напасть на ее дитя. Эта мать вполне могла бы гордиться своим малышом, поскольку не каждому детенышу удалось бы так стойко противостоять своему врагу.

Сцену, когда голодные шакалы стали преследовать самку леопарда и ее двух детенышей, удалось запечатлеть фотографам из Франции Мишель и Кристин Денис-Хаут (Michel&Christine Denis-Huot) в заповеднике дикой природы Масаи Мара, Кения.

(Всего 7 фото)

К счастью все закончилось хорошо и самка, взяв в зубы своего маленького героя, продолжила свой путь. – Когда мы с сестрой заметили семью леопардов – самку с двумя детенышами, — рассказывает 60-летняя Кристин, – то сразу решили следовать за ними. Эти малыши были очень милы, и мы не хотели упустить момент, чтобы пофотографировать их.

Малыш изо всех сил пытается идти в ногу со своей матерью, однако он слишком мал и быстро выбивается из сил. Вот тут-то шакалы и решили воспользоваться моментом и напасть на крошечного и беззащитного детеныша.

Они вероятно думали, что легко справятся с малышом, но хищники никак не ожидали, что такая кроха способна дать настоящий отпор. А как же иначе, он ведь — леопард!

- Когда появились шакалы, спокойствие сразу же нарушилось. Мы очень переживали за этого малыша, но он держался молодцом! Он — настоящий герой! – восторгается Мишель. – Детеныш пытался выглядеть агрессивным – шипел и делал выпады в сторону голодных шакалов, и ему удалось-таки продержаться до прихода матери.

В итоге шакалы остались ни с чем. Вся эта сцена длилась около трех минут, но нам с сестрой она показалась вечностью, говорит Кристин. – Хорошо, что все так закончилось, и семья леопардов снова воссоединилась. А для нас вся эта история стала настоящим приключением, которое останется в нашей памяти навсегда.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться