Маски их виды и правила нанесения, популярное

Опубликовано: 9.9.2020
маски их виды и правила нанесения

Известно давно, что женские ноги всегда являлись объектом повышенного внимания у мужчин. Поэтому каждая любящая и уважающая себя женщина точно знает, что для того, чтобы ножки были здоровыми и ухоженными, нужно как следует о них заботиться. Почему тогда в контрасте с ухоженными ножками часто встречаются неухоженные пятки?

Берем 10 таблеток аспирина, 1 столовую ложку лимонного сока и воду.

Также ванночки, а именно контрастные, являют собой отличное средство против образования трещин и мозолей. Как только вы хорошенько распарили свои ступни и провели своеобразный пилинг, можно приступать к нанесению маски.

Думаю, нет смысла объяснять, почему майонез лучше приготовить самим, нежели использовать покупной. Поэтому перейдем от слов к делу.

Основными задачами масок для ног является:

Маска с кефиром и медом:

Нам понадобится 1 столовая ложка нашатырного спирта, 2 столовые ложки соды и вода.

Перед тем как нанести маску на свои ножки, нелишним будет их к этому хорошенько подготовить. Говоря о подготовительном процессе, я имею в виду ванночку. Когда вы приходите в салон на педикюр с чего, как правило, все начинается? Правильно, с ванночки.

В косметических магазинах существует огромный выбор всевозможных средств по уходу за ступнями. Покупая маску в магазине, мы не можем быть уверенными в том, что все ее компоненты полностью натуральные. Поэтому приготовив ее самостоятельно, вы сможете обеспечить свои ножки самым лучшим, ведь они этого достойны.

Яблоко натираем на мелкую терку и перемешиваем с маслом и медом. Затем полученную в результате кашицу равномерно распределяем по всей поверхности ступни. Процедура займет у вас 20-25 минут, после чего смесь тщательно смывается водой.

И самостоятельный педикюр в домашних условиях не будет исключением: париться будем по всем правилам, а именно 1 ч. л. соли на 1 л. воды, время проведения 30-40 мин. Можно добавить немного ароматизированного масла, для релаксации. После этого придется поработать немного специальной пилочкой или пемзой.

Жизнь задает быстрый ритм, и мы много времени проводим на ногах, пытаясь все успеть. Как результат этого, появляются натоптыши, трещины. Маски, действие которых направлено на смягчение нашей кожи помогут нам от них избавиться навсегда.

Нам нужны 3 столовые ложки творога, 1 столовая ложка сметаны и 1 чайная ложка меда.

Маска из соды и нашатырного спирта:

Благодаря своему составу майонез успешно справляется с такими важными функциями как смягчение, омоложение, пилинг и тонизирует нашу кожу. В нем одном сосредоточены все эти свойства, для получения которых мы вынуждены покупать кучу отдельных гелей, масок, кремов, скрабов и т.д. Имея возможность готовить данное средство самостоятельно, вы можете усиливать тот или иной эффект путем большего или меньшей концентрации тех или иных компонентов.

Если исключены все вышеперечисленные факторы, то можно в домашних условиях легко справиться с такой проблемой, как сухая кожа на пятках, не прибегая к услугам специалистов по педикюру.

Особенно это бросается в глаза с наступлением летнего сезона, когда на смену сапогам и туфлям, приходит открытая обувь.

Наносить эту маску рекомендуют на распаренную поверхность на 20 минут, после чего ножки нужно промыть холодной водой.

Майонезная маска

Готовим майонез. В соль и сахар добавляем два яичных желтка, перемешиваем, и продолжая взбивать, понемногу вливаем 200 мл оливкового масла. В завершение процесса добавляем горчицу. Если готовите майонез для лица, горчицу исключите. Хранить майонез нудно обязательно в холодильнике, не больше 5 дне.

Думаю, не стоит лишний раз напоминать о том, что любой уход должен быть комплексным. Основным в комплексе по уходу за ступнями является увлажнение. И лучше всех с этой задачей справиться маска для ног.

Я уже писала о том, что наши ступни являются, так сказать, участком повышенной концентрации многих нервных окончаний и точек. А теперь задумайтесь, стоит ли доводить кожу на них до состояния «змея в период линьки», и как это может отразиться на вашем здоровье.

Перед тем как побаловать свои ножки масками следует обратить свое внимание на следующее:

Воздержитесь от использования металлической пилочки, ее действие можно сравнить с удалением грубой кожи ног при помощи бритвы. Если это делать часто и неправильно, то кожа будет становиться все грубее и толще. Поэтому лучше не начинать.

В продолжение темы о натоптышах и трещинах, хочу рассказать о существовании корейской маски для ног. Если верить рекламе, то корейская маска обладает просто-таки волшебным эффектом. В интернете существует достаточное количество отзывов, к которым прилагаются фото-отчеты «до нанесения», «что происходит с кожей спустя несколько дней» и «конечный результат».

Маска из творога меда и сметан:

Причины могут быть следующие:

Берем 4 столовые ложки кефира, 1 столовую ложка меда, 1 чайную ложку сока лимона. Нужно перемешать все ингредиенты, сок долить в конце.

Маска с аспирином для ног:

Смешайте все ингредиенты. После нанесения обязательно оденьте носок. Через 10 минут обработанную поверхность смыть водой.

Обратите внимание на состав. Основные составляющие компоненты майонеза это яйца, уксус, соль, горчица и сахар. Жир, который содержится в масле, смягчит кожу, яйца содержат лецитин, который омолодит ее, уксус славится своим обеззараживающим воздействием, сахар, сыграет роль пилинга, а горчица будет прекрасным тонизатором.

Корейская маска:

Для питания сухой кожи лучшим средством является мед.

Нет ли у вас аллергии на компоненты, которые содержатся в маске;Отсутствуют ли на подошве открытые раны;Есть ли у вас грибок;Страдаете ли вы сосудистыми заболеваниями;Кроме этого, не советуют долго держать ноги в горячей воде, если вы беременны или страдаете гипертонией.Самое главное в домашнем уходе за ножками – это перебороть свою лень. И как только вы это сделаете, и будете следовать всем вышеупомянутым процедурам, то выглядеть ваши ступни будут просто «сногсшибательно»!

Воду и сок лимона смешиваем с аспирином, кашку наносим на ступню, затем плотно обматываем пленкой и надеваем шерстяной носок. Через 20 минут, снимаем и обрабатываем ступню камушком для ног.

Тем более что, обеспечив своим ступням, достойный уход вы тем самым не только повысите уровень своей привлекательности, но и сможете улучшить свое здоровье. Ведь именно на пятках расположены биологически активные точки, которые имеют непосредственную связь с вашим организмом. Но не всегда сухие пятки результат нашего к ним безалаберного отношения.

В интернете отзывы об этом средстве настолько спорны, что мы не будем заострять на ней свое внимание. Выбирать подходит ли для вас корейская маска или нет, вы будете самостоятельно.

Можно сказать, что эта маска универсальная. Спектр ее применения внушительный – от корней волос, до кончиков ваших пальцев. Говоря об универсальности, имеют в виду тот факт, что эту смесь можно применять на любой участок вашего тела. Почему ножки должны быть исключением? Приняв такую майонезную маску, ваши ноги получат достойный уход!

Берем 2 столовые ложки меда, 5 столовых ложек растительного или оливкового масла и среднее яблоко.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться