Обновлено: пешком по грузии

Опубликовано: 3.2.2020
пешком по грузии

Практически для всех туристов отдых в Грузии, начинается со знакомства со столицей – Тбилиси. Город действительно поражает своей красотой, чистотой и совершенно потрясающим колоритом. Недорого можно найти хостел, а потом отправить бродить по улицам города. Человек, который впервые приезжает в Тбилиси, должен быть готов к тому, что его покорят сотни огней ночного города. Панорамные виды настолько захватывают, что время останавливается.В столице можно устроить себе культурный отдых, пройтись по музеям, узнать как жила страна, когда находилась в составе Советского Союза.Можно отправиться в знаменитый музей шелка и узнать секреты материалы, которым так славится Грузия. В столице до бесконечности долго можно любоваться достопримечательностями, что находятся буквально на каждом углу. Район старого города откроет вид сверху. Оттуда Тбилиси кажется как на ладони.

Гастрономическая Грузия

Гостеприимная Грузия открывает перед гостями не только двери своих домов, но и двери своих погребов и кухонь. Можно даже пешком познакомиться с главными гастрономическими достопримечательностями. В каждом регионе есть то блюдо, которым можно заслуженно гордиться. При желании в Тбилиси можно напроситься в гости к хозяевам и помочь приготовить знаменитые на весь мир хинкали или сварить харчо. В первой столице страны – Мцхета обязательно нужно попробовать приготовить самое вкусное лобио.В каждом регионе одинаковые блюда готовится немного по-разному, но везде в них добавляется большое количество зелени и разных овощей. Сытный, домашний стол – именно так можно охарактеризовать кулинарию этой страны.Дегустация вина также должна занимать почетное место. Грузины научат правильно выбирать, пробовать и наслаждаться этим напитком, поэтому такие уроки стоит внимательно запоминать.Небольшая Грузия таит в себе столько тайн и прелестей, что познавать их можно целую жизнь.Одного путешествия будет явно недостаточно.

Путешествовать в комфортных автобусах – это, конечно же, хорошо, но вот пройтись по стране пешком – это захватывающее. Грузия стоит того, чтобы рассмотреть ее с расстояния вытянутой руки, подарить ей свое сердце и пообещать, вскоре вернуться. Самое приятное в такой поездке то, что можно легко найти бюджетные предложения и цена на отдых в Грузии вполне доступна каждому.

Было бы ужасной ошибкой находиться в Грузии и не приехать в город Кахети, где собрана многовековая история виноделия. Там можно посмотреть на то, как раньше были обустроены большие винодельни и специальные хранилища для этого изумительного напитка. Приезжать сюда надо как минимум на неделю, чтобы успеть отправиться в поход по маленьким крепостям и вершинам. Можно просто напроситься в гости к гостеприимным хозяевам и попробовать то самое знаменитое, настоящее грузинское вино. Любители искусства могут в Кахети заглянуть в резиденцию одного из царей Грузии Ираклия ІІ, там и сегодня храниться уникальная коллекция картин и монет.

Обязательно следует отправиться в монастырь, рядом с которым стоит памятник Лермонтову. В прекрасном городе Мцхета – Мтианети и расположен монастырь Джавари, который, по мнению многих специалистов, был описан Лермонтовым в поэме «Мцыри». Именно с этого храма и началась история крещения всей Грузии.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться