По просьбе читатей: спать в разных комнатах может быть полезно для отношений

Опубликовано: 21.1.2021
спать в разных комнатах может быть полезно для отношений

Спать в разных комнатах может быть полезно для отношений. Наверное, многим трудно в это поверить. Но если эту идею рассмотреть со всех сторон, она покажется не такой уж странной. 

Это естественно, ведь когда пара постоянно вместе, рано или поздно наступает «привыкание».

Главное, не слишком беспокоиться по поводу возможной реакции близких и знакомых («А вдруг они решат, что это плохо…») Не всегда то, чему нас учили, оказывается правильным. Так что можешь спокойно испробовать этот вариант.

И не будем забывать о том, что каждодневная рутина и споры, которых никак не избежать в совместной жизни, наносят большой ущерб отношениям.

Итак, идея спать в разных комнатах может помочь вам освежить отношения. 

И сексуальное желание нередко уменьшается. Притупляется чувство интимного — ты даже не закрываешь за собой дверь, когда идешь в ванную.

А еще узнай: 8 признаков того, что нашему телу нужен секс

Наверное, предполагается, что когда супруги или партнеры спят в разных комнатах, в их отношениях появились проблемы. Что у них, например, пропадает сексуальное влечение друг к другу. Однако такую точку зрения нельзя считать правильной.

Советуем почитать:  Какие сигналы указывают на то, что в отношениях есть проблемы?

Спать в разных комнатах не обязательно означает, что в отношениях начались проблемы. Что партнеры не испытывают прежнего влечения друг к другу.

А, собственно, почему? Что будет, если мы будем спать в разных комнатах? 

Ведь если твои отношения с партнером несколько «приелись» вам обоим, ситуация только ухудшится. А потому нужно что-то менять, менять привычные вещи, пробовать что-то новое.

Конечно, ты слышала выражение «запретный плод сладок». Если вы спите в отдельных комнатах, не так близко друг к другу, как раньше, ваше желание обладать друг другом усиливается.

В результате это помогает предотвращать быстрое угасание страсти.

По всем этим причинам вариант, когда партнеры спят раздельно, может привести к усилению их сексуального желания, влечения друг к другу. Иногда дистанция помогает.

Возможно, кто-то воспринимает это как знак полного доверия. Но у других в результате ослабевает желание и страсть.

По умолчанию считается, что когда мы вступаем в брак (формальный или неформальный) и решаем жить вместе, мы должны спать в одной комнате.

Так что же плохого в том, что партнеры спят отдельно?

Проблемы вполне могут быть и у партнеров, которые спят вместе.

Так что обычай жить вместе, возможно, не самый разумный с точки зрения здоровых отношений между партнерами. По крайней мере, если мы хотим оберегать свое интимное и эротическое пространство.

Определенная дистанция может быть гораздо более эротичной, чем ситуация, когда партнеры всегда вместе. Поэтому эти молодые пары и выбирают такой вариант.

Возможно, такой подход поможет решить проблемы тех пар, которые живут вместе много лет. У которых это желание сильно ослабло.

Миф о том, что спать в разных комнатах плохо

Когда партнеры спят в отдельных комнатах, у каждого из них есть свое «интимное» пространство. Они уже не «привязаны» друг к другу.

А еще читай: Сегодняшний день: дай ему идти своим чередом

И это очень удобно, когда, к примеру, один из партнеров любит почитать или поработать в поздние часы. Ему не приходится стараться не разбудить партнера. И он может включать свет, когда захочет.

Когда пара живет вместе много лет, у них нередко возникает ощущение, что прежней страсти уже нет. Любовные отношения превратились в какую-то рутину.

Значит ли это, что они никогда не спят вместе? Конечно, нет. Они могут проводить вместе уик-энды, какие-то праздники. Однако свою повседневную жизнь они предпочитают вести отдельно, хотя и поддерживая контакт друг с другом.

Некоторые молодые пары предпочитают жить не вместе, а «на два дома». Таким образом партнеры относительно независимы друг от друга. Каждый, в свою очередь, имеет свое собственное пространство.

Не пропусти:  Возвращаем свою женскую сексуальность и чувственность!

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться