Подборка: можно ли пить алкогольные напитки в критические дни, и как это повлияет на их течение

Опубликовано: 27.1.2020
можно ли пить алкогольные напитки в критические дни, и как это повлияет на их течение

Менструация является естественным физиологическим процессом, который присущ каждой здоровой женщине репродуктивного возраста. В идеальном варианте, месячные должны приходить с интервалом в 28-35 дней и продолжаться на протяжении 3-5 дней.

Далеко не каждое торжественное событие можно перенести «до лучших времен» только по такой банальной причине. И далеко не каждая из нас захочет отказывать себе в удовольствии повеселиться в компании друзей только потому, что у нее начались критические дни.

Почему же нельзя пить, точнее, злоупотреблять спиртным во время критических дней, и как это влияет на их течение?

Эта фаза традиционно приходится на их первые сутки (1-2 дня). Позже выделения становятся все более скудными, а болевые ощущения самостоятельно ликвидируются.

Поскольку данный процесс полностью предусмотрен природой, его нельзя отнести к болезненным состояниям, требующим каких-то особых ограничений. Однако каждая девушка должна знать, что в этот период ей делать можно, а от чего стоит отказаться. Сегодня мы поговорим о том, можно ли пить крепкий алкоголь при месячных.

Употребление алкоголя может стать актуальным и в период самих месячных. Ведь при них к перечисленным эмоциональным состояниям добавляются еще и сильные болевые ощущения, локализованные в нижней части живота, крестце и пояснице. Желание женщины употребить спиртные напитки во время месячных при такой симптоматике вполне обоснованно.

Алкоголь несет колоссальный вред женскому организму в целом. В нем страдают все органы и системы, особенно репродуктивная. Поэтому представительницам прекрасного пола лучше и вовсе пересмотреть свое отношение к такого рода релаксации, чтобы не спровоцировать у себя бесплодия и иных проблем по части гинекологии.

Однако есть категория прекрасных леди, которые действительно переносят данное естественное состояние как тяжелое заболевание или нарушение. У них присутствует тошнота и рвота, диарея, запор, а боли порой достигают такой силы, что женщина не может подняться с кровати без употребления купирующей боль таблетки.

Мнение врачей на этот счет, как водится, неоднозначно. Одни медики советуют своим пациенткам «пропускать рюмочку за ужином», чтобы нейтрализовать патологическое состояние, другие склонны полагать, что это идет только во вред.

Однако насколько этот способ облегчения состояния является верным? Как именно алкоголь влияет на месячные?

Именно в этот период женщина становится наиболее вялой и апатичной, капризной и агрессивной, хмурой и подавленной. И все это одновременно! Резкие перепады настроения, которые в обычной жизни практически не дают о себе знать, становятся все более и более актуальными. Для купирования всего комплекса симптомов предменструального синдрома женщина и обращается к горячительным напиткам.

Будьте здоровы и ищите релаксации в более полезных вещах!

Ну а во время менструации не стоит принимать спиртное по некоторым специфическим причинам.

Данный фактор сугубо индивидуален, и может передаваться чисто генетически. А может быть связан с заболеваниями мочеполовой сферы и репродуктивной системы у дамы, особенно если менструальный цикл у нее сбит и присутствуют задержки.

Вторая категория врачей настаивают на мысли, что лучше уж выпить сильное обезболивающее, чем отягчать и без того ослабленный женский организм алкогольными напитками.

Обычно девушка чувствует лишь невыраженный дискомфорт в активную фазу критических дней.

Отдельно стоит оговориться о питье алкоголя до задержки месячных. Если вы планируете ребенка, и пока не знаете, беременны ли, спиртное нужно полностью исключить! Это также касается тех женщин, что не «боятся» незапланированной беременности и настроены рожать в любом случае.

Некоторые девушки прибегают к употреблению алкоголя чисто для облегчения своего состояния. Например, в период перед началом самих месячных у многих обостряется предменструальный синдром. Для тех, кто знает, о чем речь, данное явление не нуждается в дополнительном представлении.

Пить алкоголь во время месячных можно, однако в очень ограниченных, дозированных количествах. Ни в коем случае нельзя допускать злоупотребления спиртным. Также не рекомендуется принимать крепкие напитки – виски, водку, коньяк и настойки. К слову, некоторые травяные настойки на спирту обладают свойством усиливать кровотечение, вследствие чего женщина может столкнуться с абсолютно неожиданными проблемами и нарушениями.

Разумеется, об употреблении алкоголя при месячных в условиях столь патологического их перенесения не может вестись и речи. Женщина и сама вряд ли захочет расслабляться таким образом, когда ее тошнит или рвет. Но в большинстве своем все происходит стабильно и нормально, поэтому представительницы прекрасного пола и задаются вопросом о том, влияют ли алкогольные напитки на месячные, и можно ли их принимать в этот период.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться