Привычки богатых людей, новая рубрика

Опубликовано: 13.10.2020
привычки богатых людей

Каждый человек желает иметь уровень дохода, который бы позволил ему вести беззаботную жизнь. Вот только стать богатым и влиятельным получается далеко не у всех. Специалисты, которые исследовали поведение и психологию богачей, уверены, что всё дело в правильных привычках и мышлении. Томас Корли говорил: «Есть привычки, ведущие к богатству, и привычки, разоряющие вас».

Расскажи нам в комментариях, что из списка характерно для тебя. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

© DepositPhotosБогатые люди не смотрят телевизор78 % бедных людей смотрят реалити-шоу. Среди богатых с подобным увлечением можно встретить только 6 %. Они предпочитают тратить более продуктивно свое свободное время: саморазвитие, прогулки с семьей, хобби… Кроме того, все знают, что многие телепрограммы нацелены на зомбирование людей.

Также советуем тебе ознакомиться со списком вещей, которые никогда не покупают богатые люди.

© DepositPhotosОни не надеются на высшие силиБогатые люди идут на рискованные дела и часто ставят на кон всё. Но они не играют в лотерею в надежде выиграть джек-пот и не ждут подарков от судьбы. А вот 77 % бедняков мечтают о свалившейся на голову удаче. В ожидании чуда иногда проходит вся жизнь, в то время как реальные возможности улучшить свое финансовое состояние всегда рядом.

© DepositPhotos

Быть богатым — это стиль жизни. Есть люди, которые много зарабатывают, но при этом умудряются всегда быть в долгах и не иметь даже элементарных материальных благ. Кроме того, нужно стремиться не заработать как можно больше денег, а знать, для чего они тебе. Ведь нет смысла в миллионах, если ты с ними несчастлив. Мысли позитивно, анализируй свою жизнь и достигай поставленных целей.

© DepositPhotosОни много работаютБольшинство бедных людей уверены, что богачи только деньги считают, а не трудятся. Но это совершенно не так. 81 % богатых людей регулярно работает дома в свое личное время, а также сверхурочно. Люди с небольшим достатком зачастую не остаются на работе дольше положенного времени и жалуются на руководство, когда то хочет дать им больше заданий.

Привычки богатых людей

Фото на превью depositphotos.

© DepositPhotosОни следят за своим рационом и здоровьемПереедание — частая проблема людей с низким достатком. Регулярный подсчет употребленных калорий ведут 57 % богатых людей и только 5 % бедных. Богатые люди часто посещают спортзал и предпочитают активный отдых. Однажды Томас Корли спросил 68-летнего бизнесмена, не собирается ли тот на пенсию. Мужчина ответил: «Последние 45 лет я регулярно смотрю за тем, что я ем и как себя чувствую. Я сейчас на пике своей карьеры. О чем вы?»

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе о 7 привычках богатых людей, отличающих их от бедных. Ведь деньги нужно не только зарабатывать, нужно уметь жить с ними в гармонии.

© DepositPhotosЧитают и слушают книгиСтоит заметить, что богатые люди читают книги не для удовольствия, а для саморазвития. 88 % обеспеченных людей хотя бы 30 минут в день уделяют чтению статей и книг по саморазвитию. Среди тех, кто зарабатывает мало, таких любознательных только 2 %. Также богатые люди в машине или в самолете прослушивают аудиокниги на тему бизнеса и науки. Конечно, они читают и художественную литературу, но редко.

© DepositPhotosОни всегда положительно настроеныКаждый день позитивный настрой пытаются сохранять 62 % обеспеченных людей и только 16 % бедных. Ведь невозможно быть успешным, если всегда угнетать себя чем-то. Да и улыбка помогает налаживать нужные контакты.

Ты можешь сказать, что во всех книгах по саморазвитию практически одинаковые советы. Но именно чтение подобной литературы раскладывает по полочкам все твои знания, мотивирует и напоминает, что именно нужно делать.

Чтобы в чём-то разбираться и достигать вершин, нужно много над эти работать. А чтобы стать начальником, нужно знать все участки работы компании. Если посмотреть на очень богатых людей, то они работали с детства и начинали свой путь с маленьких должностей.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться