Путеводитель от авиамания, забавное

Опубликовано: 25.12.2020
куда сходить в питере туристу: путеводитель от авиамания

Извечный вопрос всех путешественников, куда отправиться, чтобы увидеть все самые интересные места за поездку. В зависимости от направления таких мест может быть немного или огромное количество, как в случае с Санкт-Петербургом. Итак, поговорим, Куда сходить в Питере туристу. 

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Побывать в Петербурге и не посетить Заячий остров — просто непростительно. Ведь именно отсюда зарождался Санкт-Петербург. Здесь захоронены российские Императоры, включая основателя города Петра I. Почтить их память в Петропавловский Собор приходят толпы туристов. Каждый день с Нарышкина бастиона в полдень  стреляет пушка, над Флажной башней круглосуточно развивается флаг. Интересно, что изначально флаг на рассвете поднимали над башней, а с закатом — опускали.

В какое бы время года вы не приехали в Петербург , вас поразит Исаакиевский Собор и снаружи и внутри. Погода не важна, не важно ничего, вы просто посмотрите на это величие и мощь.

В Петербурге у каждого жителя и туриста должен быть свой любимый собор, это обязательно) Мнения разделяются в зависимости от предпочтений и вкусов. Поэтому мы предлагаем вам выбрать свой любимый Собор и включить его посещение в обязательную программу экскурсий по городу.

Кроме того, можно насладиться морским путешествием на метеоре в окрестности Санкт-Петербурга.  На месте вам предложат воспользоваться полноценной экскурсией, которая обычно входит в стоимость тура.

Но ,если вы хотите интерактива и исторических событий, еще  все вместе, то рекомендую Музей Россия — Моя История.

Продолжительность экскурсии может быть разная, в зависимости от маршрута. Давайте разберем основные разновидности поездок.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

http://cathedral.ru/

http://www.hermitagemuseum.org/

Цены начинаются от 70 рублей, это если кататься после 21 часа (льготное время). Кроме того, есть комплексный билет-браслет за 2 200 рублей и детский за 1 300. Так же, учитывайте ограничения по росту.

http://kazansky-spb.ru/

Путешествуя по миру, хочется не только посещать музеи , но и включать в свой досуг развлекательные мероприятия. В СПб идеальным местом, чтобы пощекотать себе нервы, является Диво-остров. Атракционы представленные в этом парке развлечений часто попадают в ТОП самых страшных в мире. Не каждый готов к такому вбросу адреналина в кровь, поэтому в Диво-острове есть и более спокойные способы времяпрепровождения.

Также по средам в 20.00 здесь проходят концерты, билеты можно купить на сайте.

Санкт-Петербург особенно прекрасен летом, поэтому хочется привести ТОП 3 от Авиамания, что сделать в нашем прекрасном городе летом.

Давайте попробуем структурировать нашу статью и выделить ТОП достопримечательностей по версии проекта Авиамания. Причем, в отличие от путеводителей, наш маршрут будет предполагать посещение абсолютно разных мест. Не будем зацикливаться только на музеях или только на Соборах, максимум Петербурга за минимум времени.

Если вы решите посмотреть на это действие с воды, то вам в помощь наша статья об этом.

http://www.spbmuseum.ru/themuseum/museum_complex/peterpaul_fortress/

Посещение Эрмитажа не то, чтобы рекомендовано, оно обязательно. Другое дело, что у вас может быть в запасе очень мало времени и вы не задержитесь в Музее надолго. Но хотя бы бегло ознакомиться с экспозицией и интерьерами просто необходимо.

Чтобы посещение было максимально продуктивным, рекомендуем в первый раз отправиться туда с гидом. Навязывать и настоятельно рекомендовать никого не будем, это ваше решение. В качестве примера, предлагаем посмотреть наше  видео об экскурсии с гидом. Заодно, вы сможете оценить масштаб и характер вашей будущей экскурсии.

Рекомендуем заранее ознакомиться с правилами посещения Собора, так как они достаточно строгие. Например, проходить с палкой для селфи или  с сумкой превышающей по габаритам 30*20*15 см категорически запрещено.

Никого не оставит равнодушным это величественное сооружение с трагичной историей. Архитектура ,казалось бы, совершенно не типична для Петербурга. Но это и делает Спас на Крови той самой изюминкой на торте.

Знакомство с городом ,часто, принято начинать именно с посещения Кафедрального собора. Давайте не будем делать исключение и в Петербурге.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Приятного вам путешествия !

Мы будем в нашей статье двигаться не по маршруту видео, но вам понравиться;)

http://www.navalmuseum.ru/filials/cruiser_aurora

Так как Санкт-Петербург город с богатой культурой и интересной историей, то вы вряд ли остановитесь на посещении одного музея. Но, тем не менее, в рамках данной статьи мы не будем перегружать вас искусством и двигаемся дальше.

Вот так плавно мы приблизились к следующему обязательному мероприятию для туриста в СПб.

Петербург всему миру известен как город разводных мостов. Об этом пишут стихи и исполняют песни, но одно делать пересматривать фото в интернете или слушать музыку, и совершенно другое — увидеть разведение мостов в Петербурге.

Крепость входит в комплекс Музей Истории Петербурга.

Студенты по средам могут пользоваться аттракционами с 30% скидкой.

Крыши Санкт-Петербурга — это отдельный колорит. И вроде ка, что интересного ходить по крышам? Но в этом городе, прогулка стоит потраченного времени и денег. Да,да, именно денег, потому что желающих пробираться через чердаки было много, и крыши закрыли. Теперь попасть на самый верх можно только приобретая экскурсию и соблюдая всю технику безопасности.

Будьте внимательны, выходные у музея понедельник и вторник! Кроме того, время работы Авроры весьма непродолжительное: с 11 до 18 часов. Можно заранее заказать экскурсию с гидом.

Посмотреть на это действие можно по-разному и впечатления будут отличатся.

Экскурсии могут быть групповыми и индивидуальными, во втором случае вы арендуете водный транспорт и часто в стоимость входят услуги гида. Конечно, если вы просто хотите совершить романтичную поездку по рекам и каналам, вам не обязательно вникать в события и даты. В таком случае аренда катера подойдет лучше всего, а капитан сориентирует вас о самых интересным местах по ходу следования.

На Крейсере находится филиал Центрального Военно-Морского музея.

Музей-памятник, так он называется, можно посетить за 250 рублей. Есть льготы для лиц с 7 до 18 лет, пенсионеров и студентов. Для них вход составит 50 рублей.

Рассказывать о том, какие интересные места в Санкт-Петербурге посетить туристу, можно практически бесконечно. Ведь здесь, что ни дом, то памятная табличка с его известным жителем в прошлом. Если вы идете в Храм, то будьте уверены, что по соседству есть какой-то фундаментальный музей или парк, где прогуливались императоры.

Август 2019 — Грузия

Санкт-Петербург на Новый год прекраснее многих европейских городов, а может быть и всех)) Пусть на меня не обижаются любители зарубежных новогодних каникул, но Авиамания в предверии 2018 года снимала Новогодний Петербург. Это что-то необыкновенное!!! Настроение, иллюминация, необыкновенная красота города.

Прежде, чем мы приступим, предлагаю посмотреть видео ютуб канала Авиамания о том, что посмотреть в Санкт-Петербурге за 3 дня:

Открыты для посещения далеко не все крыши, да и не везде хочется побывать. Интересно смотреть на центральную часть города с высоты. Перед подъемом вы проходите инструктаж, вам выдается инвентарь в виде биноклей и каски. Учитывая капризную Питерскую погоду, пребывать на крыше не всегда комфортно. Тем не менее, желающих — хоть отбавляй.

Нюансы посещения Эрмитажа:

На сайте заранее покупать билеты дороже, чем на месте в кассе. При предъявлении паспорта гражданина РФ или Республики Беларусь билет обойдется дешевле.

С 10 до 18 при Соборе организована экскурсионная служба. Здесь проводиться обучение экскурсоводов, а так же организуются паломнические поездки за рубеж.

Это место, где проходят все главные праздники и мероприятия города. Здесь расположен главный музей — Эрмитаж. Именно эту площадь украшает Растральная колонна, можно долго продолжать писать, но лучше показать.

Интересно посетить и взрослым и детям, особенно представителям сильного пола. Авиамания на Крейсере провела для вас экскурсию, но сами понимаете, что увидеть своими глазами — это совсем другие ощущения.

https://www.divo-ostrov.ru/

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Стоимость посещения аналогична Казанскому Собору, да и сайт тот же. Так что поднимитесь чуть выше по тексту, скопируйте в браузер ссылку и изучайте.

Соборов в СПб не мало, мы рассказали о трех. А какой ваш любимый Собор в нашем многоликом городе? Напишите в комментариях свои впечатления от посещения , нам будет приятно)

Реки и каналы — особая «фишка» Петербурга. Во многих городах мира отправиться на прогулку по воде — истинное наслаждение. Но только в Северной Венеции вы можете посмотреть на Парадный Петербург с воды. Ведь изначально, город строился таким образом, что дома вырастали вдоль многочисленных каналов. Именно поэтому, наблюдать за старинным фасадами с воды, это не только красивое зрелище, это еще и погружение в историю города.

Во времена владения шведов Заячий остров называли веселым.

Если у вас есть время и желание сделать необычные фотографии, то рекомендуем заглянуть в Музей Иллюзий. Там же вы найдете и контактный зоопарк, которым можно заменить поход в большой Ленинградский зоопарк. Это больше развлекательное мероприятие, которое желательно совместить с осмотром главной площади Санкт-Петербурга — Дворцовой. К не мы и переходим сразу после того, как покажем вам расположение Музея на карте.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться