10 советов как улучшить сопроводительное письмо стив павлина, новое на сайте

Опубликовано: 7.1.2020
10 советов как улучшить сопроводительное письмо стив павлина

Недавно я был вынужден прочесть десятки писем от людей, желающих устроиться на работу, и хочу поделиться с вами своими соображениями, относительно того, что повышает эффективность сопроводительных писем, а что нет.

И хотя эти советы основаны на моем личном опыте, я считаю их достаточно общими, чтобы быть полезными многим.

Если учесть, что эти советы я даю с позиции работодателя, то думаю, вы согласитесь, что к большинству из них стоит прислушаться. Однако мой опыт говорит, что обычно о них забывают. Большинство присылавших мне резюме делало эти очевидные ошибки. И я отклонил 80% соискателей только на основании их сопроводительных писем.

О чем говорят подобные ошибки потенциальному работодателю? Они характеризуют вас, как неаккуратного человека, не уделяющего должного внимания деталям, не заботящегося о качестве сделанной работы, плохо образованного или просто не очень умного.

Одна опечатка, пропущенная вами во время вычитки письма, не будет проблемой. Конечно, кто-то обратит на нее внимание, но работодатели прекрасно понимают, что у всех случаются опечатки и 100% грамотность не является общепризнанным стандартом. Однако если ваше письмо будет содержать много орфографических ошибок, или ваша грамматика будет соответствовать уровню третьеклассника, ваши шансы на успех резко понизятся.

В большинстве случаев ошибки, которые делает человек в своем сопроводительном письме, показывают профнепригодность автора. Поэтому знакомиться с его резюме уже не имеет смысла.

Ничто так плохо не характеризует соискателя вакансии, как сопроводительное письмо, написанное с орфографическими и/или грамматическими ошибками.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться