Популярное: маска из клубники для лица, какого эффект ждать

Опубликовано: 5.1.2020
маска из клубники для лица, какого эффект ждать

Клубника не только очень вкусная ягода, но и полезный компонент для приготовления косметических средств по уходу за лицом. Примечательно то, что подходит она для всех типов кожи. Поэтому с наступлением клубничного сезона надо не только лакомиться этой ягодкой, но и позаботиться о красоте!

Для проблемных участков лица хорошо подходит клубничная вода. Если ее использовать каждое утро, то очень скоро от покраснения и раздражения не останется и следа. Лицо будет выглядеть свежим и чистым. Спелые плоды моют и измельчают до состояния каши и при помощи марли или ситечка отжимают сок.

И, естественно, использовать можно только натуральные спелые плоды, выращенные без добавления химических удобрений. Будьте красивы и пусть клубника вам в этом поможет!

В косметологии клубничку используют для изготовления масок и лосьонов для лица. Эта ягода обладает очищающим и отбеливающим свойствами. Она одинаково подходит для людей с жирной и сухой кожей, помогает ее питать и избавляться от прыщей. Предлагаем узнать подробнее, как использовать клубнику для кожи лица.

Ответов на вопрос «чем полезна клубника для лица», много. Во-первых, она пополняет кожу витаминами. Во-вторых, помогает избавиться от черных точек, прыщей и воспаления. В-третьих, тонизирует и подтягивает, придавая коже свежесть, и омолаживая ее.

Так как эти ягоды отлично отбеливают кожу, то было бы логично использовать их для удаления веснушек и старческих пятен. Для этого достаточно просто намазать клубникой лицо, выдавливая сок и походить так 10-20 минут. По окончании этого времени надо просто умыться холодной водой. Такие действия не только освежат цвет и сделают веснушки бледнее, но и помогут избавиться от акне (черных точек).

Если лицо чистое и не проблемное, то используя клубнику для лица можно освежить цвет и добавить бархатистости. Хорошо подойдут в качестве добавок молочные продукты. Для приготовления понадобятся свежие ягоды, дополнительные ингредиенты и стеклянная посуда.

Почистить лицо можно при помощи соли, клубники и кефира. Такой скраб отлично справиться с черными точками и шелушащейся кожей. Помытую ягодку просто обмакивают в кефир смешанный с солью и, придавливая, делают круговые движения, превращая плод в пюре.

Она полезна не только для лица, но и для организма в целом. Из листьев и ягод заваривают целебный чай, который помогает нормализовать обменные процессы в организме, повышает тонус, благотворно влияет на сосуды и укрепляет память. Такое целебное снадобье хорошо борется с авитаминозом и делает защитную систему организма более крепкой.

Баловать свое лицо можно 1-2 раза в неделю, используя для этого разные маски:

Можно сразу раздавливать пальцами и на лицо наносить уже кефирно-клубничную массу. Помассировав 3-5 минут умываются отваром из трав или прохладной водой.

Несколько плодов разминают до кашеобразного состояния. Затем добавляют по 1 ст. ложке кефира и пшеничной муки, 1 желток. Все тщательно вымешивают до однородной массы, для этих целей можно использовать блендер. Полученную кашицу наносят на очищенное лицо и держат 15 минут, затем смывают водой.

В этой ягодке содержатся:

Если смешать ягоды с 1 ложкой молока и ½ ложки дрожжей, получиться прекрасная очищающая маска. К тому же она поможет сузить поры и избавиться от жирного блеска. Наложив полученную смесь на лицо, следует подождать 15 минут, а затем аккуратно удалить кашицу ватным диском, смоченным в отваре ромашки.

Для этих же целей можно использовать клубничный лед. Приготовить его можно из сока этих ягод, разведенного с водой. Можно даже не отжимать мякоть, а тщательно перемешать с жидкостью и залить в формочки для льда. Протирать кожу можно по утрам и после чистки лица. Лед сужает поры, сок тонизирует и омолаживает – молодость и привлекательность вам гарантированы!

Только следует помнить, что применяя средства с клубничкой, человек не только избавиться от вялости, но и от загара, так как она осветляет тон кожи. Кроме этого, она относится к аллергенам и перед косметическими процедурами следует убедиться, что после маски лицо не покроется сыпью.

Клубника – это первый источник витаминов, которыми можно полакомиться весной. По количеству полезных элементов она перегнала апельсины и лимоны. Все содержащиеся в ней микроэлементы легко усваиваются и помогают укреплять иммунитет.

Для сухой кожи клубнику смешивают с более жирными компонентами. В комплексе они питают, тонизируют и очищают ее.

В полученную жидкость добавляют щепотку соды, 50 мл свежего молока и 5 капель спирта. Полученной смесью протирают лицо, через 15 минут надо будет умыться обычной водой. Хранят лосьон в холодильнике не более 3 дней.

Маска из клубники для лица хорошо подсушивает прыщики и сужает поры. Для этого необязательно добавлять какие-либо ингредиенты. Достаточно раздавить ягодку и положить полученную массу на ватный диск, затем, на лицо. Закрыв всю поверхность, надо полежать 15 минут. По истечении этого времени диски убирают и умываются чуть прохладной водой.

Медовая маска сделает кожу нежной и мягкой. Пять ягод моют и измельчают до образования пюре. В полученную массу добавляют ложку жидкого меда и свежее молоко. Перемешивают и наносят на лицо. Четверть часа покоя и можно идти умываться. Освежающий эффект клубники для лица будет заметен сразу!

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться