Израиль, обновление

Опубликовано: 29.7.2020
израиль

Постоянные войны привели к тому, что Западная Стена, построенная более двух тысяч лет назад, к началу XVI века оказалась полностью скрытой от людских глаз. Однако после того, как Израиль попал под власть Османской империи, турецкий султан Сулейман Великолепный, отличавшийся хорошим отношением к евреям, распорядился отыскать Стену Плача. Однако все усилия османов разыскать иудейскую святыню на протяжении нескольких лет оказывались тщетными. Тем не менее, узнать местонахождение Западной Стены помог случай. Как гласит легенда, внимание человека, отвечавшего за поиски святыни, привлекла женщина, живущая в Вифлееме, которая несла мусор на голове. Турок поинтересовался у женщины, зачем она уносит мусор так далеко от дома, на что та ответила, что у них существует традиция нести отходы в определенное место. Османа заинтересовала огромная свалка, и он распорядился расчистить ее, после чего Стена Плача вновь предстала перед людьми.

Какие блюда корейской кухни приготовить

Достопримечательности Израиля: Мертвое море

Самые красивые места Израиля для незабываемых фото туристов

Отдых в Израиле

Стена Плача традиционно входит в перечень главных объектов, которые посещают туристы во время нахождения в Иерусалиме. Традиционно верующие, а также многие туристы пишут свои самые сокровенные желания на листках бумаги и вкладывают эти записки в отверстия на стене между камней. В наши дни у Западной Стены молятся не только иудеи, но и представители других мировых религий. Для посещения открыт лишь фрагмент древнего сооружения, длина которого составляет 57 м, высота – 19 м. Остальная часть Стены Плача скрыта различными постройками.

Некоторые особенности Израиля

Юго-Восточная Азия: тонкости туризма

Статья о курортах Израиля на Средиземном, Красном, Мертвом и Галилейском морях

Одной из самых знаменитых достопримечательностей еврейского государства является Стена Плача или Западная Стена, которая считается важнейшей святыней иудаизма. Сегодня Стена Плача, которая находится в исторической части города, представляет собой 485-метровое сооружение, возведенное вокруг западного склона Храмовой Горы. Данный фрагмент некогда мощной крепостной стены является остатками огромного комплекса, которые смогли уцелеть после того, как в 70 году н.э. напавшими на Израиль римлянами был разрушен Второй Храм.

Туры и отдых в Израиле, Эйлат, отдых на Красном море. Израиль в ноябре

Крепостные стены старого Иерусалима

Тивериадское озеро в Израиле

Туризм в Юго-Восточной Азии: Лаос

Вкусные сувениры из Израиля

Особенности аренды машины в Израиле

По распоряжению Сулеймана Великолепного, резиденция которого находилась в Стамбуле, где проходит граница между Европой и Азией, Западная стена была отчищена от грязи, и затем омыта розовой водой, а иудеи вновь получили право молиться около святыни.

Лангкави — туристическая информация

Следует отметить, что данное направление востребовано у жителей Объединенного Королевства, которые покидают свои дома в Англии и, стремясь внести струю свежего воздуха в свою размеренную жизнь в Великобритании, отправляются в круизы по Азии, которые предполагают посещение Израиля.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться