Виза в канаду для граждан казахстана в 2019 году, самое читаемое

Опубликовано: 27.7.2020
виза в канаду для граждан казахстана  в 2019 году

Перед поездкой в Канаду гражданину Казахстана необходимо оформить визу. Она не является гарантией доступа в страну, однако без нее через границу не пропустят. При этом учитывается цель поездки.

Основные документы, необходимые для получения визы:

Дополнительно заполняется анкета на себя и семью. Распечатывается в случае визита в посольство и отправляется онлайн при удаленной подаче документов.

Студенческая, или учебная, виза выдается тем, кто рассчитывает учиться в Канаде больше полугода, причем в официальных учебных заведениях. Кроме документов из основного списка, будущему студенту необходимы следующие:

К основному набору документов на оформление рабочей визы необходимо подготовить:

Канадской стороной установлены определенные требования к фотографиям:

Обследование может проводить только медицинский работник Канадского Иммиграционного Медицинского Центра. Справки от других специалистов считаются недействительными.

Особо тщательно нужно собирать бумаги, подтверждающие намерения вернуться на родину. Это может быть не только, к примеру, свидетельство о браке, но и документы на квартиру, дом, земельный участок. Короче говоря, то, что может удерживать в Казахстане.

Транзитная виза нужна, даже если не планируется путешествие по стране, но канадскую границу все-таки необходимо пересечь. Она выдается на 48 дней. Причем в зависимости от дальнейшего маршрута может дать право на один или несколько въездов в страну.

Сложность в ее получении заключается в необходимости найти работодателя. Он должен выслать официальное приглашение заявителю. И со сменой места работы визу надо будет оформлять заново.

(зависит от города)15–4010 450–41 775 Вернуться к оглавлениюСроки оформления

Рекомендуем посмотреть видео:

Деловая виза — это официальное разрешение на трудоустройство в Канаде. Она действует ровно столько, сколько прописано в трудовом договоре.

Списка заболеваний, при которых отказывают в визе, нет. Но визового офицера может насторожить любая информация о проблемах со здоровьем гостя его страны.

Требуется, если планируется, к примеру, служебная командировка в Канаду. Срок пребывания гражданина Казахстана, как и в случае с туристической визой, не будет превышать полугода. К списку документов дополнительно потребуется предоставить:

Визу можно получить с помощью канадских визовых центров. А можно оформить самостоятельно через Посольство Канады в Казахстане (оно находится в Астане и является единственным в стране) или в режиме онлайн через Иммиграционную службу Канады.

Для ребенка нужен следующий пакет документов:

Рекомендуем посмотреть видео:

При получении визы на въезд в Канаду у гражданина Казахстана могут потребовать предоставить биометрические данные (отпечатки пальцев и фотографии). Пройти процедуру дактилоскопии можно в Посольстве Канады.

Заявитель может получить одну из следующих видов виз:

Для учебы в Канаде любому человеку нужно заключение врачей. Если состояние здоровья неудовлетворительное, во въезде могут отказать.

Все документы принимаются только с переводом на английский (французский) язык. Они должны быть нотариально заверены.

Долгосрочная виза в Канаду для граждан Казахстана предоставляется только после медицинского обследования. Не приветствуются люди, нуждающиеся в лечении заболеваний, чреватых осложнениями. Чаще всего посещение врачей необходимо только тем, кому требуется виза на срок больше полугода.

Заявителю необходимо убедить визового офицера в том, что у него есть конкретная цель поездки. Причем формулировка должна быть четкой и убедительной. К примеру, фраза «ведение переговоров» может привести к тому, что заявление одобрено не будет.

Требования к оформлению визы в Канаду для граждан Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и других стран постсоветского пространства однотипны.

Рекомендуем посмотреть видео:

У канадцев в принципе отсутствует понятие срочного получения визы. Поэтому все документы делают в течение 14–30 рабочих дней.

Пакет документов для транзитной визы аналогичен туристической. Дополнительно необходимо предоставить билет на следующий рейс. Тех, кто пренебрегает этой визой и пересекает границу без документа, ждет депортация.

Если поездка в Канаду планируется с ребенком, ему требуется отдельная виза. Даже если он еще маленький, должен быть свой загранпаспорт. Заявления на детей, отметки о которых стоят в родительских паспортах, не принимаются.

Позволяет находиться на территории Канады до шести месяцев. В этот период разрешено не только ездить по стране, восхищаться красотами и достопримечательностями, но и учиться на языковых курсах. Однако нельзя работать и получать бесплатное медицинское обслуживание.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться