Лучшие курорты азовского моря в 2019 году, обновление

Опубликовано: 21.2.2021
лучшие курорты азовского моря в 2019 году

Курорты Азовского моря наиболее привлекательны для отдыха в семейном кругу, когда в отпуск едут вместе с детишками. Здесь нет шумных ночных клубов и дискотек, закрывающихся к утру. Всё чинно и пристойно. Горные пейзажи, к которым привыкли многие туристы, тоже отсутствуют. «А что же есть?» — спросите вы. Ответ прост: всё, что нужно для безопасного отдыха и релакса.

Средний счёт в кафе равен 800 рублям.

Если сравнивать поселения, от Каменского всё ещё отдаёт канувшим в Лету Советским Союзом. Всё здесь напоминает о прошлом. Соляное более современное место, расположенное на Арабатском заливе. На 30 км в море уходит Арабатская стрелка. Предпочтительнее отдыхать на её пляжах, так как вода ближе к полуострову не такая чистая и прозрачная. Пляжи Арабатской стрелки песчано-ракушечные. Здесь есть и достопримечательность – страусиная ферма, куда пускают посетителей.

Идеальное место для отдыха молодёжи расположено на оконечности Ейской косы. Здесь глубже, а потому сюда приходят любители много времени проводить в воде и плавать на глубине. Здесь многолюдно и никогда не бывает скучно.

Подробнее о курортах Азовского моря можно узнать из видео, представленном ниже.

1 поездка в общественном транспорте стоит от 15 рублей.

Село Соляное предназначено для уединённого отдыха. Слаборазвитая инфраструктура вряд ли привлечёт молодёжь, привыкшую отдыхать шумно. Семьям с детьми здесь понравится. Даже в самый разгар курортного сезона тут немноголюдно. У туристов есть возможность снять комнату или небольшой домик со всеми удобствами. Многие предпочитают жить дикарями, приезжая на побережье с палатками. Преимущество Соляного и Каменского в возможности бюджетно отдыхать, наслаждаясь морем и пляжем.

Местный пляж расположен на 11-километровой косе, разделившей залив и море. Поверхность песчано-ракушечная, вход в воду пологий, глубина небольшая. Разместиться можно в частном секторе или гостевом доме. Плата умеренная, а впечатлений и романтики будет много.

Между Каменским и Соляным располагается прославленная Арабатская крепость, куда можно отправиться на экскурсию.

Первый вариант – более цивилизованное место с развитой инфраструктурой. Здесь есть всё, что полагается для отличного пляжного времяпрепровождения: прокат гамаков, лежаков, зонтов и т. п., кафе, бары и рестораны, морские развлечения. За вход платить не нужно. Длина пляжа – 3 км.

В станице Голубицкой очень разнообразный выбор недвижимости для проживания на время отпуска. Туристы могут остановиться в отелях, гостевых домах, частном секторе или на базе отдыха.

Должанская – ещё одна курортная жемчужина России. Здесь хорошо отдыхать семьёй. В станице нет востребованных морских развлечений. Сюда едут чтобы набраться сил, отдохнуть, провести время с близкими без суеты и спешки. Должанская располагается в 40 км от Ейска, неподалёку от железнодорожной станции Староминская.

Таблица: цены на продукты питания

Выбор развлечений впечатляет. Это:

Структура поверхности песчано-ракушечная. Протяжённость – 300 м. Единственный недостаток – многолюдность. Найти место поближе к воде непросто.

Располагающийся всего в 75 км от Керчи небольшой город известен, благодаря знаменитому заповеднику «Казантип». Для отпуска на море предлагается всего 2 пляжа:

Узнать куда  поехать без загранпаспорта за границу можно на нашем сайте.

Стоимость проживания в сутки:

Цены на продукты питания на этом курорте можно назвать низкими. Но стоит помнить, что стоимость овощей и фруктов зависит от сезона.

Здесь можно найти всё, что нужно для качественного цивилизованного отдыха: зонты и шезлонги напрокат, платные уборные, раздевалки, душевые, кафе, горки и т. д.

На азовских курортах России и Украины можно отдохнуть и привести в норму здоровье. Прежде чем отправиться на отдых, стоит определиться, насколько тихо и уединённо вы хотите провести время, есть у вас желание только нежиться на пляже и принимать морские ванны или намерены получить доступ к более разнообразным развлечениям.

Стоимость проживания:

К услугам гостей не только песчано-ракушечные пляжи, но и Голубицкое озеро, давшее название населённому пункту. Вокруг станицы располагаются живописные виноградники и сады. Пребывание в ней обещает незабываемый отдых.

Сравнивая черноморский отдых с азовским, большинство россиян скажут, что тем, кто любит покой, лучше выбрать побережье Азовского моря. Оно имеет следующие преимущества:

Удобное и уютное побережье, тёплая вода, вкусная еда и это по весьма привлекательным ценам. Попробуйте, и в следующем году вопрос, куда поехать отдыхать, будет снят с повестки. Азовское море – прекрасный вариант. Не нужно бегать по посольствам и получать визу. Летом 2019 года вы сможете хорошо отдохнуть на Родине. Лучшие курорты Азова ждут вас.

В Приморско-Ахтарске есть собственная пристань, ж/д вокзал и автовокзал. Ближайший аэропорт в г. Краснодаре располагается в 150 км. Климатический город-курорт находится в живописном Ахтарском заливе. Единственное, что можно назвать недостатком, это повышенная влажность воздуха. О переезде в Приморско-Ахтарск на ПМЖ читайте на нашем сайте.

Два небольших поселения располагаются вблизи от пограничной зоны с Украиной.

Помимо вышеназванных галечных, песчаных и ракушечных, есть смешанные пляжи, и каменистые.

Стоимость развлечений:

Таблица: цены на продукты питания

Говоря о курортах, расположенных на Азовском море, нельзя не упомянуть о том, что часть их находится на Украине. К примеру, одной из азовских курортных жемчужин с советских времён считается город Бердянск. Здесь наилучшим вариантом для приёма солнечных и морских ванн является Бердянская коса. Городок привлекает развитой курортной инфраструктурой. Есть лечебные воды и грязи.

Цены на продукты питания:

Инфраструктура Тамани недостаточно развита для такого курорта, тем не менее, многие туристы возвращаются сюда год от года. Секрет станицы в радушии местных жителей, красоте пейзажей, вкусной кухне и тёплом неглубоком море.

Также узнать лучшие горнолыжные курорты в России можно на нашем сайте.

Стоимость проживания:

Город Ейск находится в щедром Краснодарском крае. Он известен как наиболее востребованный грязевой курорт России. И это не единственное его преимущество. В какой-то степени Ейск отдалённо напоминает американский Майами. Далеко в морские воды уходит узкая коса, со всех сторон окантованная пляжами. У основания этой косы и расположился населённый пункт, сосредоточение великолепных скверов, тенистых аллей и зелёных парков. Если вы задумались о переезде в Ейск, рекомендуем прочитать этот материал.

Отличное место для отдыха с детьми различных возрастов. Особенность берега в том, что здесь никогда не бывает волн, которые представляют опасность для малышей. Берег пологий, дно расположено неглубоко.

Стоимость бензина:

Каменка, растянувшаяся на километр, располагается с южной стороны Центрального городского пляжа на берегу Таганрогского залива. Неподалёку находится порт и аквапарк.

Курорты, расположенные на Азовском море, пока уступают черноморским здравницам. Тем более они проигрывают знаменитым пляжам Европы. Но, несмотря на это, они развиваются. Их соответствие европейским стандартам – это вопрос времени. Но уже сегодня они влекут сотни тысяч туристов, предпочитающих отдыхать на Родине.

Обед в недорогом кафе для одного человека обойдётся от 1000 до 1 300 рублей.

Татарка растянулась на целых 25 км. Здесь есть кафе и бары, а также пляжные развлечения. Как правило, побережье Татарки немноголюдно. Примечательно, что в Щелкино морская линия бывает различной глубины: местами всего 1,5 метра, а где-то 3 и более метра.

Стоимость проживания:

Экскурсия по Ейску. Актуальные цены. Рекомендуем посмотреть следующее видео.

Посёлок прославился, благодаря знаменитому комедийному фильму «Сваты». Гости могут разместиться в частном секторе, различных по уровню комфорта гостевых домах и мини-гостиницах. Цены заслуживают внимания и способны составить конкуренцию размещению в аналогичных местах черноморского побережья. Привлекает и расположение курорта:

Цены на аренду недвижимости можно назвать средними. Так, арендовать домик на 4-6 человек можно от 2 500 рублей в сутки. Аренда однокомнатной квартиры стоит от 1 500 рублей в сутки, а аренда двухкомнатной квартиры обойдётся от 1 700 рублей за ночь. Койко-место в гостевом доме стоит от 400 рублей в сутки. Если снимать комнату в частном секторе, то придётся заплатить от 450 рублей с одного человека. Самые высокие цены на проживание в гостиничных комплексах. Сутки проживания в отеле стоят от 1 500 до 2 500 рублей за двухместный номер.

Не менее популярны и места отдыха, расположенные на лимане. В Ейске есть широкопрофильный санаторий для детей и взрослых, а также большое количество отелей и мини-гостиниц. Можно также снять недорогую жилплощадь в частном секторе города.

Ещё одно преимущество Ейска – аэропорт и ж/д станция. Добираться в городок, расположенный в 180 км от Ростова-на-Дону и 250 км от Краснодара, легко. Населённый пункт расположился на своеобразном полуострое и потому омывается сразу с трёх сторон. У любителей пляжного отдыха есть возможность выбрать пляжи галечные, ракушечные и песчаные. Наиболее популярны пляжи:

Подробнее о станице можно узнать из видео, представленном ниже.

Стоимость жилья:

Отдых в приятном, радушно принимающем уголке на Азовском море, обойдётся дешевле, чем в похожих местах черноморского побережья.

В станице большое количество кафе и ресторанчиков. Средний счёт в местах общественного питания колеблется от 700 до 1 000 рублей.

Мы рассмотрим лучшие курорты азовского побережья, но сначала выделим общие преимущества небольшого моря, ежегодно привлекающего сотни тысяч туристов.

Таблица: цены на продукты питания в Ейске

Главным достоинством станицы служит аквапарк, самый крупный на побережье Азовского моря. На его территории расположен уютный гостевой дом, если арендовать в нём комнату, то все развлечения комплекса станут бесплатными. Кроме того, совершенно бесплатно можно посетить дельфинарий. Представления в нём идут ежедневно.

«Козий пляж» – это часть Каменки, приспособленная под отдых с малышами. Родители могут, не боясь, отпускать даже только начавших ходить детей в воду, так как глубина здесь по колено.

Поблизости расположено известное своими лечебными грязями чистое озеро «Синяя Балка» и не менее популярная долина лотосов.

Недостатками курортов, помимо неразвитой инфраструктуры, является дефицит питьевой воды. Те, кто привык арендовать шезлонги, зонты и прочие атрибуты пляжного времяпрепровождения тоже будут разочарованы. Сюда едут неприхотливые туристы, любители романтики и красивой природы. Некоторые приезжают на местные грязи, которые очень хороши для лечения суставов.

Цены в поселке значительно ниже, чем на остальных курортах Российской Федерации. Проживание в гостевом доме обойдётся примерно в 1 200 рублей, а снять номер в гостинице можно от 1 800 рублей.

Как сэкономить на отдыхе в России — читайте об этом здесь.

Своё название станица получила, благодаря Таманскому заливу, на котором расположена. Помимо пляжного отдыха, туристов ждут и другие развлечения:

Развлечений в Кучугурах немного: можно покататься по морю на «банане» или прыгнуть с парашютом. В самом центре посёлка располагается центр детских аттракционов «Емеля».

Одна из достопримечательностей курортного города подходит для отличного отдыха и взрослых, и детей. Протянувшийся на полкилометра, он пользуется спросом не только у приезжих, но и у местных жителей. Поверхность в основном песчаная, вход в море – пологий. Глубина при входе небольшая – до 1,5 м. Часть Центрального пляжа расположена на Таганрогском заливе, а часть – на Ейском лимане. Её называют детской.

Ещё одно достоинство – удобное расположение Голубицкой:

Главная достопримечательность станицы – природный заповедник, где можно гулять, любуясь местными красотами. По желанию можно за небольшую плату арендовать лошадок и проводника и отправиться на конную прогулку по самым красивым местам заповедника.

Посёлок расположен на одноимённой косе. Слаборазвитая инфраструктура курорта не является препятствием для его посещения. Здесь приятно отдыхать с семьёй. Привлекают тишина, немноголюдность и пляжи, усыпанные песком вперемежку с ракушками. Вода здесь очень чистая и пологий неглубокий вход в море.

Достоинства целебного курорта – его лечебные грязи и сероводородные воды. Сюда едут отдыхать и поправлять здоровье, омолаживать организм и просто с профилактическими целями. Приморско-Ахтарск славится чистейшим воздухом и тёплым морем, в котором можно купаться, начиная с мая. В августе вода здесь нагревается до +30° C. В ней много йода, глубина небольшая.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться