Мама пьёт чай с хахалем, новинка

Опубликовано: 23.2.2021
мама пьёт чай с хахалем

8 лет назад, отправив свою дочку к бабушке, мы с мужем и друзьями отправились отдыхать на тур базу. Отлично провели там почти два дня. По приезду заметила изменившиеся отношение свекрови, она была заметно холодна и крайне задумчива…

Свекровь всплескивает руками. Теперь этот «хахаль» преследует меня всю жизнь и стал уже притчей в нашей семье.

Разговор зашел о сладостях и о вреде сахара, стали рассуждать, кто с чем любит пить чай. И моя кроха не полных трех лет выпалила «А вот мама пьет чай с хахалем».

А утром уже мы приехали. Рассказывает мне это свекровь, а меня слезы душат…от смеха. Подзываю дочку показываю пальцем на сахарницу и спрашиваю : «что это?» «Хахаль» — громко и уверенно отвечает чадо.

Неожиданно отправила моего мужа в магазин за хлебом, хотя хлебница была полная. Когда муж ушел, она усадила меня на диван и смотря в пол спросила есть ли у меня кто-то.

Я по природной наивности даже вопроса сначала не поняла, потом только дошло. Я округлила глаза до размера блюдцев: «мама, вы что?» Свекровь начала рассказывать, как пришли вечером к ней приятельницы на чаек, принесли сладости, сели за стол, внучка во главе стола, комментирует каждое действие.

Над столом зависла пауза, свекровь покраснела, но ее мудрая подруга тактично сменила тему. Когда женщины разошлись, внучка уже спала и у свекрови не было возможности поподробнее у знать о хахале мамы.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться