Обсуждение: власти греции ввели туристический налог

Опубликовано: 1.3.2020
власти греции ввели туристический налог

Власти Греции в рамках выполнения мер по экономии бюджета официально ввели туристический налог, который должны платить все отдыхающие. Закон уже подписан и вступит в силу с 01.01.18 г.

Данный налог будет действовать абсолютно на всех туристов, независимо от сезона, населенного пункта, времени поездки и формата отдыха. Скидок для туристов, приезжающих группами, также не предусмотрено.

Если вы предпочитаете проживать в апартаментах, то за 3 комнаты в собственном распоряжении придется выложить 0,5 евро за ночь с человека. По 1 евро заплатят туристы, которые на время отдыха арендуют апартаменты с четырьмя комнатами или снимут целую квартиру.

Все туристы должны будут уплатить определенную сумму за каждую ночь, которую проведут в стране. Размер залога зависит от того, какое место выбрано для отдыха: чем элитнее отель, тем выше сбор. Так, для 5-зведочной гостиницы дополнительная плата за каждую ночь составит 4 евро с человека, 3 евро – за четыре звезды, 1,5 евро – за три звезды и всего 0,5 евро, если турист остановится в отеле с двумя или одной звездами.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться