Популярное: высшее образование в великобритании англии на английском языке для русских и украинцев

Опубликовано: 29.1.2021
высшее образование в великобритании англии на английском языке для русских и украинцев

Степень бакалавра можно получить не только в вузе, но и в колледже профессионального типа. Вариант положителен с экономической точки зрения: годовое обучение обойдётся максимум в 10 тысяч фунтов стерлингов. Если студент, проходивший обучение в России, уже прошёл этап бакалавриата, то в Англии он может поступить в магистратуру.

Стоимость прохождения напрямую зависит от выбранной программы: она может быть интенсивной, углубленной или же для начинающих. Обучение английскому на территории Великобритании – заветная цель для многих. При необходимости быстро подготовиться к сдаче теста по иностранному языку (например, TOEFL или IELTS) следует обращаться в любую школу или колледж, предлагающие соответствующие образовательные услуги.

Даже не смотря на высокую стоимость обучения, многие отдают предпочтение именно английской системе образования, отличающейся высоким качеством и элитностью. Играет роль и небольшой срок обучения: бакалавриат занимает 3 года в системе, а магистратура — всего один. Обучение в платных образовательных учреждениях для иностранных граждан обходится намного дороже, по сравнению с суммой, оплачиваемой местными жителями. Это связано с отсутствием разных льгот у граждан России или любой другой страны.

University Foundation (CATS Colleges) — это предвузовская подготовка, идеально подходящая для выпускников русских школ. Программа позволяет «смыть» все различия между образовательными системами конкретных двух стран. При выборе этого направления, необходимо уточнить стоимость обучения, установленную выбранной школой, а также любые 2 дисциплины для углубленного изучения.

Образование в Великобритании отличается от многих систем других стран, в частности России:

Средняя стоимость прохождения бакалаврских учебных программ для жителей других стран равняется 10 тысячам фунтов стерлингов. Минимальная отметка – 8 тысяч, максимум – около 16. Причём за эту сумму учреждение может предложить курс теоретических знаний. Образование с возможностью прохождения стажировки стоит около 18 тысяч фунтов стерлингов.

Поступление проходит путём обращения к администрации учреждения и заполнения заявления. Стоимость обучения в такой школе чисто символическая: питание, расходы на школьные нужды и т.д.

В университетах длительность 2 семестров составляет 9 месяцев с учётом выходных. Обязательное требование к проживанию и обучению иностранного студента на территории Королевства (при выбранной программе длительностью более полугода) – страховка, выданная национальной службой здоровья. Это даёт возможность обращаться при возникновении проблем со здоровьем в медицинские учреждения страны.

Финансовый вопрос касается не только оплаты за учёбу, но и мелких расходов:

Ежегодно в Англию приезжает большое количество иностранных студентов, в том числе и русских. Популярность обучения в этой стране обусловлена продуманностью образовательной системы и уникальной методикой проведения занятий на английском языке. Единственный минус — высокая стоимость обучения, которая объясняется перспективами получения престижной работы в Англии в крупных организациях.

В целом, если студент проживает и учится в провинции, то на всё вышеперечисленное в месяц у него будет уходить около 800 фунтов стерлингов, а если выбран столичный вуз, то расходы приблизятся к отметке в 1 700 фунтов стерлингов.

Английская образовательная система не предусматривает выплаты стипендии учащимся, но есть исключения. Благодаря финансовой поддержке Министерства образования грант могут получить те студенты, которые достигли определённых успехов в спорте или  в области науки. Финансовое вознаграждение может частично возместить затраты на обучение в университете.

Поступление в школу раздельного или совместного обучения невозможно без свободного владения языком. Стоит учесть, что и стоимость довольно высока, поэтому большинство иностранных граждан отдают предпочтение учебным программам для учащихся старших классов, а также тех, кто завершил этап среднего обучения.

Здесь образование строится на совмещении обучения и различных мероприятий спортивного и развлекательного характера. Такие школы работают в летнее время года, что очень удобно для иностранцев с точки зрения того, что не требуется прерывать основное обучение в своей стране. Поступление в эти школы платное. Стоимость считается довольно высокой – около 1 000 долларов за курс.

Российские аттестаты не принимаются в образовательных английских учреждениях по причине сильной разницы в учебных программах и системе в целом. Тщательной подготовкой к поступлению в высшее учебное заведение является обучение с самых ранних лет на территории Королевства. Распространён перевод детей в учреждения типа «пансион», принимающие детей с 11- летнего возраста.

Университетов в стране насчитывается более 600, включая как частные, так и государственные. Высшее образование могут получить и иностранные граждане, в том числе и русские. Обучение включает в себя курс основной специализации, а также другие различные учебные программы, среди которых особой популярностью пользуются летние лингвистические занятия на территории вуза, а также занятия, подготавливающие к успешной сдаче тестов уровня A-Levels.

Обязательное условия со стороны английского университета – предоставление всех учебных сведений из вуза. Кроме того, обязательно подтверждение знаний английского.

Стоимость таких занятий зависит от интенсивности курса и финансовой политики учреждения.

Для въезда в страну потребуется оформить студенческую визу в Англию.

Многие русские родители стремятся отдать своего ребёнка на обучение в другую страну, особенно – Англию. Уровень дисциплины и подхода к образовательному процессу симпатизирует многим. Поступление в школы может проходить с самого раннего возраста, но не позднее 16 лет. Маленьких детей отправляют за границу в специальные детские учебные заведения по типу лагеря.

Для получения A-Levels требуется пройти двухлетнее обучение в старших классах образовательных английских учреждений с последующей сдачей теста. Большинство русских родителей отдают своего ребёнка в школу Англии после окончания 9-го класса. Несмотря на высокую стоимость, этот способ считается лучшим для ребёнка, так как за 2 года ученик полностью адаптируется к окружающим его условиям, поэтому ему легче будет поступить в вуз.

Русские граждане, как и тысячи других иностранцев, выбирают учебные заведения, которые дают возможность хорошо выучить деловой английский. На обучение и стажировку за границей приезжают маркетологи, предприниматели, работники медиа служб, финансисты, рекламные деятели и мн. др. Причина этому – возможность быстро повысить уровень своей квалификации. Многие английские школы и вузы предлагают лингвистические курсы в летний период, когда учебный год подходит к концу.

Образование в Англии, в особенности – высшее, известно своим качеством и возможностью в дальнейшем выпускникам учебных учреждений построить успешную, динамично развивающуюся карьеру. Однако Великобритания даёт возможность получить отличное образование не только в традиционных высших учебных заведениях, но современных учреждениях. Языковые школы Англии, летние лингвистические курсы и колледжи гарантируют тысячам людей из разных стран получение одного из лучших образований.

Уровень жизни в Англии достаточно высок, поэтому и цены на обучение и проживание в стране немаленькие.

Многие иностранные граждане при поступлении в магистратуру довольно быстро отказываются от обучения по причине слишком тяжёлой программы. Для того чтобы получить образование магистра, рекомендуется сначала пройти специальный курс Pre-Masters, длящийся один календарный год. После окончания студенты чувствуют себя намного увереннее и успешнее учатся на магистра.

По мере глобализации мирового общества и развития информационных технологий всё более востребованным становится английский язык. Практически все школы мира берут этот язык в качестве основного иностранного. Английский требуется не только для общения, но и карьерного роста. Поэтому многие стремятся хорошо освоить язык в том месте, где он считается родным: только в этой стране можно научиться правильной лексике и грамматике, а также произношению.

Высшее образование в Великобритании можно получить, имея сертификат уровня A-Levels или же University Foundation Certificate, свидетельствующие об успешном окончании подготовительной программы в английских школах.

Для русских граждан предусмотрены собственные школы, образование в которых строится на изучении как русского, так и английского языка. Обычно такие заведения расположены в районах проживания россиян.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться