Самое интересное: чем грозит открытие счета в зарубежном банке

Опубликовано: 13.11.2019
чем грозит открытие счета в зарубежном банке

Если раньше наши граждане РФ стремились открыть счет в зарубежном банке, то сейчас пришло время «платить» за удобство владения счетом за границей.

Оффшорный рай «закрывается на учет».

В общем, жить становится все веселее или, по существу вопроса, — жить приходится по строгим правилам, которые в новинку россиянам.

А это уже очень существенно! Вот и стоят обладатели зарубежных счетов, недвижимости и компаний перед непростым выбором — от чего избавляться — от виллы в Испании или от гражданства РФ и права посещения Родины?

Россия начнет обмениваться налоговой информацией с начала 2018 года, но ФНС уже практикует рассылку «писем счастья» россиянам-владельцам счетов за границей, требуя предоставить банковские выписки.

P.S.

Дело в том, что банки по всему миру готовятся к автоматическому обмену налоговой информацией (в т.ч. по открытым за границей счетах физлиц) и заблаговременно «закручивают гаечки».

Законодательные инициативы и российских регулирующих органов, и зарубежных, привели к возникновению существенных сложностей (и даже ограничений) для физлиц, являющихся владельцами банковских счетов в зарубежных банках.

Имя (обязательно)

Штрафы за непредставление информации о движениях средств по таким счетам вроде бы не такие уж и большие, но есть одно болезненное «НО» — это нарушение Закона «О валютном регулировании и валютном контроле».

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться