В объединенных арабских эмиратах до конца 2018 года запустят систему taxfree, обновлено

Опубликовано: 3.1.2021
в объединенных арабских эмиратах до конца 2018 года запустят систему taxfree

Кабинет министров ОАЭ утвердил план создания в стране системы возврата НДС с товаров для иностранных туристов. Это значит, что туристы при выезде из страны смогут вернуть часть денежных средств, потраченных на покупки во время путешествия.

Система Tax free сегодня действует в 130 странах мира. Минимальную сумму НДС с покупки можно получить туристам в Лихтенштейне (7,6%), максимальную в Венгрии (27%). В Италии возвращают до 22% от стоимости товара, в Финляндии до 16%, а в Германии до 14,5%.

Согласно заявлению государственного агентства новостей ОАЭ, система возврата налогов предназначена для поддержки и развития туристического сектора. Она будет внедрена в четвёртом квартале 2018 года. Нерезиденты страны, то есть иностранцы, смогут получить в специальных пунктах возврата возмещение НДС за покупки, совершенные в торговых точках-участниках системы, говорится в заявлении. На данный момент остается не известным, где будут размещены пункты возврата. Обычно они располагаются в «чистых» зонах аэропортах после паспортного контроля.

turizm.ru

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться