Документы и сроки оформления, подборка

Опубликовано: 27.3.2021
где и как получить загранпаспорт в чебоксарах в 2019 году: документы и сроки оформления

Смотрите видео: Как оформить загранпаспорт через сайт государственных услуг.

Загранпаспорт старого образца или стандартного образца. Этот документ отлично подходит для нанесения визита в страны ближнего зарубежья и в страны, которые имеют общее историческое прошлое с Россией. В этом документе практически вся информация будет представлена только на русском языке, и на обложке не будет эмблемы специального чипа. В связи с этим не рекомендуется оформлять такой тип для поездки в дальние страны, где не говорят по-русски и не используют кириллический алфавит (хотя этот паспорт подходит для путешествий по всему миру). Однако, процедура оформления немного проще в сравнении с биометрическим загранпаспортом.

Смотрите видео: Чем отличается биометрический загранпаспорт от загранпаспорта старого образца.

Чебоксары – это крупный региональный центр в Чувашской республике (Россия). Население города составляет около 480 тысяч человек, а население агломерации более 680 тысяч. Получить загранпаспорт и визу в ряд государств жители Чебоксар и близлежащих населённых пунктов, могут не выезжая из города.

Адрес и контактные данные Миграционного отделения в городе Чебоксары следующие:

Порядок подачи заявления и выдачи готового загранпаспорта в разных регионах может несколько отличаться. Даже если вы подаёте документы в городе Чебоксары, то в Москве процедура подачи может быть несколько иной. Перед подачей заявления на получения заграничного паспорта старого или нового образца (неважно) за пределами Москвы следует подготовиться к таким моментам:

Существует возможность оформления паспорта через портал государственных услуг.

Для оформления загранпаспорта в Чебоксарах потребуется собрать следующих документы (для лиц в возрасте от 18 и более лет):

Сегодня существуют два основных типа этого документа (процедура оформления, размер государственных пошлин и другие факторы напрямую зависят от выбранного типа):

Чтобы покинуть Российскую Федерацию и страны СНГ в обязательном порядке потребуется оформить удостоверение личности заграничного образца (загранпаспорт).

4 фотографии 45 мм по высоте и 35 мм по ширине. Фотографии цветные, на белом фоне. На сайте вы можете узнать, как сделать фото на загранпаспорт в онлайн редакторе.Все мужчины в возрасте от 18 до 27 лет также обязаны предоставить военный билет, где отмечено, что гражданин отслужил срочную службу или не был допущен к ней, ввиду каких-либо обстоятельств. Если на руках нет военного билета, то можно представить справку от военкомата, что человеку даётся разрешение покинуть страну на определённое время.Трудовая книжка (не обязательно).

В случае с гражданами в возрасте от 14 до 18 лет придётся предоставить аналогичный пакет документов за исключением военного билета и трудовой книжки. Также необходимо, чтобы во время поездки несовершеннолетнего сопровождали родители/опекуны или доверенное лицо.

Детям до 14 потребуется предъявить документы, аналогичные, что и лицам 14 — 18 лет. Только вместо национального паспорта потребуется свидетельство о рождении. Детей в поездке обязательно должен сопровождать родитель/законный опекун или кто-то из близких родственников.

Практически все документы можно сдать в электронном виде, а получать готовый документ нужно в ближайшем миграционном отделении по месту прописки.

Также об отличиях между загранпаспортами нового и старого образца можно узнать на сайте.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться