Новое на сайте: google встроила конструктор lego в браузер chrome

Опубликовано: 25.3.2021
google встроила конструктор lego в браузер chrome

Теперь строить с LEGO так же просто, как пользоваться интернет-браузером. Компания Google и датский производитель развивающих игрушек объединили усилия для запуска сайта Build With Chrome, где посетителям дается возможность собирать 3D-модели из виртуального конструктора LEGO. На страницу сайта можно попасть через персональный компьютер, планшет или смартфон.

Мы считаем, что творческая свобода конструктора LEGO не должна ограничиваться пластиковыми кирпичиками, — говорится в официальном блоге компании Google, где был анонсирован сайт buildwithchrome.com.

Несмотря на то, что сайт достаточно прост в использовании, сборка 3D-моделей занимает столько же времени, как если бы это происходило в реальной жизни. Пользователям приходится выискивать нужные кирпичики, подбирать подходящие цвета и размещать детали точно в определенных местах виртуальной площадки.

По завершении строительства пользователи могут делиться результатами своего творчества с общественностью и делать геопривязку моделей к месту своего нахождения. С помощью функции Google Maps внутри Build With Chrome можно находить работы других пользователей по всему миру.

Кроме того, Build With Chrome является маркетинговой инициативой LEGO и Google, направленной на рекламу мультфильма The Lego Movie («Лего. Фильм»), чья мировая премьера запланирована на 7 февраля 2014 года. На территории США в следующем месяце также начнет продаваться конструктор LEGO с героями «Симпсонов».

Еще пользователям Build With Chrome дается возможность поступить в «строительную академию», где можно получить знания в сфере проектирования и строительства из кирпичиков LEGO, а также познакомиться с героями предстоящего фильма.

Build With Lego – один из самых последних экспериментов Google над Chrome. Такими экспериментами компания пытается показать миру возможности своего интернет-браузера и вдохновить людей на создание творческих веб-сайтов, выходящих за рамки привычного.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться