Самое читаемое: составим личные финансовые планы

Опубликовано: 23.3.2021
составим личные финансовые планы

Продолжение рассказа по мотивам моей книги «Семь шагов к финансовой свободе»

– Да какие тут шутки – я к мечте стремлюсь, – улыбнулся Николай. – Слышал такую поговорку «Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!».

Пришлите мне пожалуйста 4ю часть рассказа!

книги неудобно ставить на стол — обычно их кладут

деитвительно, откладывать по 10% это не так уж и много. чувствуеш себя уверенней, знаеш что у тебя есть деньги, которые ты в дальнеишем потом можеш инвестировать, и получить тоже не плохую прибыль.я нашёл для себя ещё один способ экономии,много денег улетало с сигаретным дымом. бросил это гадкое занятие,а те деньги, которые я тратил на сигареты, начал бросать на карту, накапливается определённая сумма, и я их тоже инвестирую в фонды. советую всеи.

Константин, поздравляю с этим событием! Вы молодец! Смогли плохую привычку искоренить и заодно денег прибавили в своем кошельке!

Начинаю откладывать.Надо было делать это уже давно.

Интересно, с нетерпением жду продолжения.:)

 

 

это точно!и в любом случае — именно сегодня — лучший день для того, чтобы начать делать новые вещи в своей жизни

 

Александр Евстегнеев Reply:марта 17, 2012 at 22:00

Здравствуйте Александр! Читая рассказ волей-неволей ставишь себя на место героя. Кого-то просто всё достаёт, у кого-то резко меняются жизненные обстоятельства и тогда начинаешь искать выход. Приобрёл Вашу книгу «7 шагов к финансовой свободе» и запись вебинара «Ответы на вопросы». Хочется разобраться, что такое финансы и как с ними эффективно обращаться.

– Давай по кофе с коньяком и сядем писать планы.

 

Юля, тут все простохочешь менять свою финансовую жизнь — меняйся самаесли хочешь оставить все как есть, то ничего не делай 🙂навыки продаж — это одни из самых главных навыков продаж в жизниведь продаем то мы каждый день!

А если я не менеджер по продажам, а студентка и по совместительству учитель? Надо ли мне идти на тренинг продаж?

– Я открыл счет в банке сберегательный. Буду откладывать по 20% от зарплаты. Ты как?

Николай в это время уже писал на втором листе бумаги.

No related posts.

– Согласен, – немного подумав, ответил Михаил. – А конкретнее?

Алексей Reply:мая 1, 2012 at 13:13

 

– Можешь ты вместо меня это провернешь? А то так лень, так лень …. Расхохотался Михаил, но наткнувшись на уверенный и спокойный взгляд Николая, быстро добавил: – Шучу, шучу! Ну, ты как бульдозер прешь вперед, даже шуток уже не понимаешь.

Александр Евстегнеев Reply:марта 17, 2012 at 21:59

P.S.

Спасибо за отрывки. Начинаю пркладывать все, о чем читаю на собственную жизнь, и с ужасом оознаю, где и в чем нпотрачила. Но! Есть вера, что выход найду обязательно, т.к. есть вера в обственные силы. Тавтология получилась, но это так.

– Ну, ты меня без ножа режешь! И за тренинги плати, и откладывай на счет. Не, давай что-то одно вначале. А то из чего откладывать, а? Я и так откладываю, чтобы ипотеку оформить.

10% это мало, надо 30%, как писал Роберт Кийосаки, тогда сразу становится понятно, что пора менять свою финансовую состовляющую;)

– Если за ними гнаться – ни одного не поймаешь. А если силки расставить – и десяток поймать можно. – Это было первое, что услышал Михаил от Николая, войдя вечером в его маленькую, уютную квартирку. Они зашли на кухню. На кухонном столе стояло несколько книг, чистые листы бумаги и ноутбук.

тут главное — не отказаться от вредной привычки питаться три раза в день 🙂без фанатизма плиз

А нечего что мне на работу вставать в 6 часов представьте Александресли я ночь спать не буду, то и соображать не получится, а мне надо что голова работала да еще у меня высокое давление сижу на таблетках, да я хочу присутствовать на вебинарах, но хотеть это конечно не делать порою с работы прихожу уставший и не на какую учебу нет желания, а вы говорите! Осудить человека проще чем узнать о нем!

Александр Евстегнеев Reply:марта 17, 2012 at 21:58

во первых, на моих вебинарах постоянно присутствуют люди с Дальнего Востока — видимо, желание улучшить свою жизнь у них сильнее желания поспать 🙂во-вторых, ищите тренинги в своем городе

– Сейчас расскажу конкретнее. План такой. Идем вместе на тренинг по продажам. Я нашел отличного тренера, его мне несколько людей порекомендовало (я всех знакомых поспрашивал на днях). И учимся продавать. И зарабатываем больше. А параллельно откладывать деньги на учебу и инвестирование. Но, это завтра. А сейчас давай составим Личные финансовые планы. Каждый для себя. Или хотя бы прикинем как это сделать.

 

 

Продолжение следует….

 

– Нет, я больше не любитель компромиссов, – уверенно ответил Николай.

Прочитайте целиком всю мою книгу "7 шагов к финансововй свободе". Для этого закажите ее ЗДЕСЬ

До встречи в следующей Главе!

– Да, здорово сказано. Вдохновляет! – согласился Михаил. – Давай к мечте. Только, чур – каждый к своей! – добавил он, взял ручку и положил перед собой лист бумаги. – Так, с чего бы это начать? – пробормотал он себе под нос.

Александр Евстегнеев Reply:марта 17, 2012 at 22:01

– А ты найди из чего. Всегда есть из чего. Оптимизируй расходы и найди немного свободных денег. Откладывай вначале, а потом трать на все остальное.

Александр, прочитал статью и отвечаю на нее дело в том вебинары проходят большинство 19 в 20 в 21 по Москве в связи что живу на дальнем востоке я не могу их посещать!

– Садись. – Николай подсунул другу стул. – Ты со мной согласен? – спросил он Михаила.

Вы правильно пишете «Откладывай вначале, а потом трать на все остальное.» Вся Европа (средний класс) так живёт. Причём каждый бережно относится к своей «подушке» финансовой безопасности, стараясь не нарушать эту «подушку» без крайней надобности.

как научится проходить сквозь стены? главное верить в себя 🙂

 

Александр Евстегнеев Reply:марта 17, 2012 at 21:59

– Так что ты там планируешь делать в первую очередь? – спросил Михаил, когда Николай поставил перед ним чашечку кофе.

зачем нам европа — мы сами так должны делать 🙂

 

– Чай? Кофе?

Да…, я вот тоже уже третий месяц подряд откладываю по 10% от зарплаты, и, знаете, как-то эти деньги душу греют, начинаешь себя увереннее чувствовать что ли….Сотрудница моя все удивляется, как это я, у которой зарплата расходится за три дня, сумела три месяца подряд отложить денег.))))) Она теперь тоже об этом подумывает))))

– Коньяку!

Откладывай и инвестируй!Два года занимаюсь инвестированием в 3-х компаниях и как себя чувствуешь уверенно с каждым днем.

– Фух… Коля, ты меня слегка удивляешь своим рвением. Но я готов попробовать, – снова согласился Михаил.

Начало рассказа читайте ЗДЕСЬ

Александр Евстегнеев Reply:февраля 28, 2013 at 13:27

– Давай, любитель компромиссов, – кивнул Михаил.

Источник: http://freeh.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться